18.10.2017

ЧТО ТАКОЕ АФФИРМАЦИИ И КАК ОНИ РАБОТАЮТ?


Сегодня я хочу поговорить с вами о кое-чем очень важном, от чего, собственно, зависит наша жизнь - о наших мыслях, словах и убеждениях. Если обобщить эти понятия одним словом, то это называется аффирмациями. Каждый день мы неосознанно используем разные аффирмации, которые могут оказывать на нашу жизнь как положительное, так и отрицательное влияние. Итак, как это работает.

Проанализируйте, какие слова вы часто используете в своей речи? Выражения: "Какой ужас!", "Полный кошмар", "Я неудачник", "Никогда у меня ничего не получается", "Нет денег" и все в таком духе притягивают еще больше отрицательных моментов в вашу жизнь. И если с этими выражениями все понятно, то есть еще и такие, которые мы произносит вообще без всякой смысловой нагрузки, но которые также лишают нас чего-то хорошего. К примеру фразочка, которую многие из нас постоянно используют "Ничего себе!" дословно означает "НИ-ЧЕ-ГО СЕБЕ". Теперь понимаете, почему с вами не происходит каких-то хороших вещей? Вы просто дарите свое счастье тому, кто готов его принимать!

Как сделать так, чтобы аффирмации играли нам на пользу? Для начала, начинаем полностью контролировать то, что мы говорим и думаем. Да-да, отказ от неправильных слов еще не гарантирует хорошего результата, если в голове вы думаете абсолютно по-другому. Повторяя себе вслух у зеркала "Я успешна и богата" нужно и чувствовать себя соответствующе. Если вы сами не верите в то, что достойны иметь прибыльный бизнес или замечательного мужа, то толку от таких речевых практик нет. Между вашими мыслями и словами должна быть полная гармония, вы должны верить в то, что говорите и сильно этого хотеть.


Как это работает с научной точки зрения? Наш мозг снабжен ретикулярной активируемой системой, которая выступает в качестве своеобразного фильтра, который отсортировывает для нас нужную информацию, а лишнюю просто пропускает. Вы же замечали, что стоит вам захотеть какую-то вещь, как повсюду вы начинаете ее видеть: в рекламе или у других людей. Вы начинаете притягивать это к себе. То же самое происходит и с людьми: когда вы думаете, что все вокруг злые, именно их вы повсюду и встречаете. 

Ну что, пришло время составить собственные аффирмации, которые должны буквально "записаться" у вас в мозгу, чтобы жизнь приобрела тот вид, о котором вы мечтаете. Есть несколько правил, как должны выглядеть правильные аффирмации:

- Четкая и короткая форма. "Я абсолютно здоров!", "У меня отличная работа", "Мне всегда везет".

- Забываем частичку "не". Ваши аффирмации должны носить утвердительный характер. Не "Я не нуждаюсь в деньгах", а "У меня высокий доход".

- Настоящее время. Никаких "буду" и прочих выражений в будущем времени. Только "Я привлекателен", "Я успешен", "Я абсолютно счастлив".

- Верьте в то, что говорите. Аффирмация будет работать только при условии того, что вы верите в то, что произносите. Между вашими словами и мыслями не должно быть несогласия или сомнения. 

Уже в первый день подобных экспериментов вы увидите результаты, потому что выбирая правильные и позитивные установки, вы притягиваете в свою жизнь только хорошие события. 

1 комментарий:

  1. я пол года назад познакомилась с аффирмациями, благодаря книге "Подсознание может все" Джона Кехо, так я нааффирмировала себе любимую работу))

    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить