11.04.2014

Фитнес дома: миф или реальность

Предположим, насмотревшись мотивационных картинок, вы решили кардинально изменить свою жизнь и начать заниматься спортом. У вас есть огромное желание быть стройными и красивыми, но совершенно нет возможности посещать фитнес-клуб. Не стоит отчаиваться и тем более возвращаться на диван с куском торта, дабы погасить внутреннее разочарование.


 Опираясь на личный опыт, я торжественно заявляю, что тренировки дома могут принести отличные результаты. Кроме то, "домашние" занятия не только оформят тело, но и воспитают самоорганизованность и силу воли. Только представьте гордость, которую вы почувствуете после часового занятия взамен привычному просмотру бестолкового шоу. Вы все еще не передумали? Тогда приступим!


1. Тот факт, что дома никто кроме кота вас не видит еще не повод заниматься в растянутых трениках. Не поскупитесь приобрести качественную спортивную одежду, ведь красивое отражение в зеркале - лишний допинг для продолжения тренировки.


2. Оборудуйте удобное место, чтобы была возможность делать прыжки и махи ногами без боязни задеть и разбить любимую вазу.

3. Коврик и гантели средней тяжести - вот необходимый минимум на первое время.



4. Если вы понятия не имеете, как начать тренироваться, то я настоятельно рекомендую прибегнуть к помощи вездесущего youtube, где имеется огромное количество полезной информации, разнообразных тренировок и роликов. Сейчас вам это необходимо как воздух, ведь самое главное - это освоить правильную технику выполнения упражнений.



5. Во избежание травм ни в коем случае не пренебрегайте разминкой в начале и растяжкой в конце занятий. Эти несколько минут важны ничуть не меньше, чем сама тренировка.



6. Читайте специализированные книги. Для того, чтобы обрести хорошую спортивную форму, вам понадобится разбираться в типах фигур, особенностях тренинга разных групп мышц и прочих специфических вещах. Благодаря собственным знаниям в этой области, вы сможете построить тело своей мечты.



7. Не стоит забывать о немаловажной части вашей новой жизни - рациональном питании. Полезные продукты в правильное время подкрепят результаты ваших трудов, а вредные пищевые привычки сведут их на нет.



В какой-то момент ваш внутренний голос подло зашепчет: "Зачем ты это делаешь? Ведь гораздо приятнее понежиться воскресным утром в кроватке, чем снова тренироваться до седьмого пота...". Не слушайте его! Это только ваше решение, в каком теле прожить эту жизнь. Помните, дорогу осилит идущий. Если вы твердо знаете, кем хотите быть и готовы работать над этим, результаты появятся гораздо раньше, чем вы думаете.

Удачи, юные спортсмены!

1 комментарий: