15.02.2014

Впустите Магию в свою жизнь

Я такой человек, что мне по жизни необходимо постоянно "гореть" какой-то идеей. Это может касаться чего-угодно: научиться делать красивый макияж, начать учить новый язык, поменять что-то внутри себя, сделать новый коллаж для вдохновения и тд и тп... Например, последние две недели я живу согласно книге Ронды Берн "Магия". Наверняка практически все о ней слышали, так как она она уже далеко не новая, и я узнала о ней гораздо раньше, но впустить в свою жизнь магию решила именно сейчас.



"Магия" - это третья книга Ронды, более практическая по сравнению с двумя предыдущими. Она требует выполнения ежедневных заданий, которые должны абсолютно поменять жизнь человека и наполнить ее чудесами, которых многим из нас так не хватает. И все благодаря одной лишь силе благодарности. Главное условие - выполнять задания осознанно, добросовестно и ежедневно. В случае нарушения практики, необходимо вернуться назад на три дня и начать снова. Знаете, это очень дисциплинирует, а выполнять задания интересно, ты как будто ставишь над собой эксперимент и наблюдаешь за последствиями, и самое удивительное, что они не заставляют себя ждать! 

Чтобы не быть голословной, приведу самый первый волшебный случай, который произошел уже на третий день после начала моего эксперимента: у меня на телефоне баланс ушел в минус, и я как раз думала о том, чтобы не забыть положить деньги на счет, и буквально через пару часов приходит смс, что на телефон зачислена сумма в 1000 рублей! Мамочка, да у меня никогда не было такого баланса! Хотите верьте, хотите - нет, но для меня этот знак стал зеленым светом, и я окончательно поверила в силу волшебства и личного настроя.

Кстати о настрое, ведь это один из ключевых моментов счастливой жизни! Выполнение ежедневных практик нацелено, в первую очередь, на то, чтобы наш день начинался и заканчивался с положительными установками, тогда и все оставшееся время дела будут идти как по маслу. И даже мелкие неприятности, которых по жизни невозможно избежать, будут неприятностями лишь до той поры, пока мы сами их так воспринимаем. 

А завершить этот пост я хочу приятными и довольно обыденными вещами, к которым мы постепенно привыкаем и теряем для себя их ценность, но теперь я постоянно благодарю жизнь за то, что у меня есть, а именно: за общение с близкими, утренние прогулки на работу (ура-ура! теперь у меня есть возможность добираться туда пешком!), вкусные завтраки и интересные беседы, горячий душ и, конечно, за мелкие радости для себя любимой.




7 комментариев:

  1. Great sweater dear!

    http://hiddenndreamms.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже постоянно нужно вдохновение,чтобы жизнь была в радость)
    Ситуация с балансом невероятно приятная!
    Нужно будет почитать "Магию",меня больше интересует практика.Потому что в Секрете кроме доски визуализации вроде никаких заданий и не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно почитай! Я даже специально купила именно бумажную книгу, а не закачала как обычно в ридер.

      Удалить
  3. It's great to have inspiration in life and follow some tasks! This book sounds really interesting and I can't believe I haven't heard about it before. Gorgeous nail colour, which one is it?:) Have a lovely day dear.x
    xxxx
    Stephanie
    vidathings.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you so much! It is Essie Midnight cami. In life it more dark and beautiful.

      Удалить