15.03.2014

Britton Kurt Geiger. Творчество изнутри

Вот так собираешься утром по делам или на прогулку, надеваешь любимые туфли и даже не задумываешься о том, какой колоссальный путь они прошли до того, как оказаться на наших ногах. А ведь это интереснейшая история, целая жизнь одной вещи и частичка жизни всех людей, вовлеченных в изготовление этой пары! Можете себе представить?!



Мне всегда было интересно наблюдать за полным циклом воплощения идей дизайнеров в готовый продукт. Как следствие - моя безграничная любовь к фильмам о значимых фигурах мира моды, книгам об истории легендарных брендов и популярному шоу "Подиум". Такие вещи очень вдохновляют и заряжают особенным настроением.



Последнее, что попало в поле моего зрения и затронуло струнки души - коротенький фильм  о процессе создания лодочек британской марки Kurt Geiger. Модель Britton получила свое название в честь улицы в Лондоне, на которой и располагается сама студия бренда.




Просмотр ролика занимает меньше трех минут, но уверяю всех любителей моды и поклонников обуви - лирическое настроение, атмосферная музыка и все аспекты работы мастеров не оставят вас равнодушными.




Это кино порождает внутри какое-то радостное и приятное послевкусие, которым хочется наслаждаться еще и еще. Этот что-то вроде воздушного десерта, вкус которого остается на языке до следующей встречи с вожделенной сладостью. Я думала: Что это? С чем связаны такие ощущения? И я нашла ответ. Это удовольствие от наблюдения за работой людей, которые искренне любят то, что создают и считают это занятие не просто своим ремеслом и средством зарабатывания денег, а настоящим призванием и делом всей своей жизни.



Согласитесь, нет ничего лучше, чем посвятить свой век тому, что безмерно радует и окрыляет.  Такие люди светятся изнутри, работа кипит в их руках, и в каждой созданной ими вещи сосредоточены их самые сильные эмоции: любовь, преданность своему делу и желание осчастливить каждого покупателя.

Приятного просмотра!


3 комментария:

  1. Such an interesting clip.x It's amazing to see how much work and effort is put into a single pair of shoes! Just amazing. Have a lovely rest of the week.x
    xxxx
    Stephanie
    vidathings.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить
  2. Я никогда даже не задумывалась о том как содается обувь,а это оказывается такой процесс!
    А ты смотрела фильм "Сентябрьский номер"?

    ОтветитьУдалить
  3. Да ну это нормально, мы же просто покупатели, которые радуются своей покупке, а о том, как она делается вряд ли кто-то думает. Фильм смотрела конечно, интересно).

    ОтветитьУдалить