31.07.2015

CHANGE YOUR LIFE: Послание себе и вам

На днях мне исполнилось 25 лет. Как по мне, это немного, но уже какой-то рубеж. До этого момента я успела совершить несколько ошибок, которые предпочла бы не совершать, но жизнь на то и жизнь, чтобы спотыкаться, выносить уроки и снова идти вперед.

Вечером, в день моего рождения, я села на кровать, достала свой журнал и решила написать все то, что я хотела изменить в себе и своей жизни, но почему-то не сделала этого раньше. Мы ведь думаем, что у нас впереди будет много времени, но день за днем оно идет, а в такие дни отчетливо понимаешь, что идет оно незаметно и очень быстро. Я не буду говорить вам, что именно я написала, потому что это очень личное, но на основании этих вещей, я хочу сделать некоторые выводы, которые могут быть полезны каждому из вас. Таким образом, мы можем начать менять что-то прямо сейчас и сэкономить драгоценное время.


Не откладывать. Встречи, важные слова, поход в кино, занятия в спортзале... Не ждите следующей среды, когда вы будете менее загружены, когда будет хорошая погода... Вам пришла мысль сделать что-то? Воплощайте ее немедленно! Позвоните маме и скажите, как вы ее любите. Захотелось в кино? Ну и пусть вы уже сходили в душ и стерли макияж. Просто встаньте и идите. Это невероятное ощущение, когда ничего тебя не ограничивает.


Ввести здоровый образ жизни в систему. Правильное питание и регулярные занятия спортом оказывают чудодейственное влияние на тело и разум. Не пренебрегайте этим, и очень скоро вы заметите колоссальные изменения в себе.

Поуменьшить перфекционизм. Я - самая настоящая "жертва перфекционизма". Я всегда думала, что это хорошее качество, но недавно я осознала, что это иллюзия, и излишнее его проявление может сильно испортить жизнь. Позволяйте себе просто жить и получать удовольствие от того, что вы делаете. Не вините себя за то, что вы не идеальны, потому что идеальных людей нет.


Выходить из зоны комфорта как можно чаще. Мы развиваемся, растем и совершенствуемся только, когда выходим из своей тихой гавани. Отличная фраза: "Не бойтесь потерять что-то хорошее, ведь вы можете получить что-то лучшее". Будьте авантюристами и не переставайте мечтать.

Оставайтесь внутри детьми. Взрослея, люди лишаются многих полезных привычек: они становятся более прагматичными, серьезными и сдержанными. Они боятся строить невероятные планы, потому что больше не верят в возможность их воплощения. Забудьте об ограничениях, их не существует.


Медитировать. Этим я занялась совсем недавно, когда поняла, что мне необходимо научиться расслабляться и успокаиваться. Медитация - это что-то невероятное. Постепенно я учусь слышать свое "я". Пока я только в начале пути, но уже чувствую положительные изменения. Я учусь контролировать навязчивые мысли и неприятные чувства. Даже 15 минут в день помогут вам лучше понимать себя.

Искать новые впечатления. Нет впечатлений - нет эмоций - нет вдохновения. Старайтесь ездить куда-то (пусть даже в соседний город на пару дней или на природу). Смена привычной обстановки - это невероятный глоток воздуха. Ищите интересных собеседников, которые заряжают своей энергией, слушайте разную музыку, смотрите больше хороших фильмов, читайте полезные книги - все это делает нас теми, кем мы являемся.


Делать больше того, что любишь. Даже если не очень получается, и желаемый результат задерживается. Не бросайте. Просто получайте наслаждение от своего занятия, и оно непременно приведет вас к успеху.

Кажется, я немного увлеклась? Если вы все-таки дочитали до конца, я хочу сказать, что я написала это от чистого сердца и с искренним желанием сподвигнуть вас и себя жить полноценной жизнью и не заморачиваться относительно возраста. Смакуйте каждый момент, ловите аромат цветов и наслаждайтесь вкусом утреннего кофе. Каждый из нас в состоянии сделать из своей жизни увлекательный роман, а начать стоит прямо сейчас.





9 комментариев:

  1. Очень полезные советы, их впору рапечатать и повесить на видное место.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю) Я писала от всей души!

      Удалить
  2. каждый из пунктов заставляет задуматься. согласна с настей, на счёт "распечатать и повесить"

    ОтветитьУдалить
  3. Очень правильные слова. Всегда о подобном думала, но написать не решалась. Спасибо вам)

    http://lattewithdoublemilk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье. И не ограничивайте себя, если сердце требует что-то сказать - говорите!

      Удалить
  4. Полезная статья! Подписываюсь под каждым словом, вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  5. such lovely photos :)

    katslovefashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить