16.02.2016

ЧТО ПРИКАЗАНО НОСИТЬ: ВЕСНА-ЛЕТО 2016

Привет моим любимым читателям! Кажется, весна к нам все ближе, поэтому между поиском вкусных рецептов блинчиков к Масленице и решением рабочих моментов, я решила отвлечься и поболтать с вами на тему того, что же дизайнеры предлагают нам носить этой весной. В списке тенденций нового сезона есть и приятные для меня вещи, и дикие.


Нас с вами ждет волна 90-х, которые напомнят о себе кожаными косухами (на пару размерчиков больше, чем требуется), рваными топами и сеткой, которую я откровенно ненавижу. Вот честно, я никогда не видела человека, которому бы шла сетка, особенно это касается девушек и женщин с неидеальной фигурой. Но даже тем, у кого осиная талия, сетка не придает лоска и стиля, поэтому в моем гардеробе ей точно не место. Если вы солидарны со мной в этом вопросе, я предлагаю альтернативу: добавить в образ гранж -элемент, например, обожаемые мной грубые ботинки на толстой подошве. Это и удобно, и модно, и красиво.


Полоска и клетка. Я решила объединить два моих любимых принта в один пункт, потому что они, кажется, вообще вне моды. Выбираем любой цвет и ширину полоски или размер клетки - никаких ограничений нет, как и в количестве этих самых принтов в одном аутфите. Можно добавить в образ всего лишь одну тельняшку, а можно хоть с головы до ног укутаться в графический беспорядок.


Бельевые мотивы. Немного спорная тенденция. Ну правда, я не понимаю моды заявиться на деловую встречу в пижаме. Может, это и привлечет внимание, но нужно ли оно в данном случае? А вот нежный шелковый топ, выглядывающий из-под пиджака будет смотреться вполне себе органично и станет хорошей альтернативной надоевшим блузкам.


Открытые плечи. Мне очень нравятся открытые плечи, женственно и утонченно.


Цветочный принт. Какая весна без флористических мотивов? Чтобы не было слишком приторно, добавляем грубую обувь, и образ готов!


Все оттенки белого. Говорят, "не знаешь, что надеть, надень черное". Примерно тоже самое я могу сказать о белом. Цвет, который актуален всегда и идет всем. Вещи белого цвета обязательно должны поселиться в вашем гардеробе, особенно если вы предпочитаете минимализм в образе и четкие линии. В белом вы никогда не будете выглядеть скучно.


Добавь блеска. И снова пайетки! Я не особо вижу их в дневном луке, зато это идеальный вариант для вечеринки или романтического свидания: в меру празднично и игриво.


Техника Tie Dye. Совсем скоро в магазинах начнут появляться "вареные" вещи, потому что это один из трендов, который был замечен на многих показах. Думаю, можно приобрести себе пару футболок или макси юбку с таким узором.


Какие тенденции вам приглянулись, а какие нет? С удовольствием почитаю ваши комментарии).









4 комментария:

  1. Сетка мне тоже не совсем нравится. Весьма противоречиво это выглядит даже на идеальных фигурах. А вот остальные тенденции действительно интересные, есть с чем поиграть.) Тренд Tie Dye вообще порадовал, как раз есть повод выгулять забытые джинсы с таким принтом.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, жаль у меня таких джинсиков не осталось)

      Удалить
  2. я с тобой солидарна в отношении сетки и бельевого стиля)
    актуальность белого цвета,открытых плечей и тельняшек радуют)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Мне тоже все тенденции по душе, кроме сеток и откровенного "белья на выход".

      Удалить