19.07.2015

LIFE IS FUN!


"Жизнь должна быть бесконечным весельем"! Однажды я прочитала эту фразу в книге и, признаться, она мне очень понравилась! Действительно, почему мы большую часть жизни проводим в грусти, сожалении, досаде и стрессе? Почему мы гораздо чаще думаем о своих недостатках и провалах, вместо того, чтобы культивировать уверенность в себе и своей уникальности?


С самого детства нас учат, что жизнь - не сахар, добиться чего-либо сложно, а, порой, просто невозможно, что лучше стремиться к стабильности, а не целиться в звезды... Знаете, что я думаю? Кто-то просто придумал эту схему, но она совсем не обязательно должна стать нормой жизни для каждого из нас. Право жить дается нам один раз, и у нас нет времени на репетицию. Да, иногда бывает полезно прислушиваться к чьим-то советам, но окончательное решение всегда за нами. Мы не должны бояться перемен, отчаянных поступков и даже абсурдных идей!


Жизнь - один большой эксперимент, и чем он закончится зависит только от нас. Мы растем как личности, когда выходим из своей зоны комфорта. Чем чаще это происходит, тем быстрее будет наш личный прогресс. Не избегайте "неудобных" ситуаций и непривычных обстоятельств. Кто знает, может быть именно они  и делают из жизни бесконечное веселье!



Shirt River Island
Pants Lime
Bag Kira Plastinina
Watch Guess



Кстати, слышали о том, что улыбка незнакомцу на улице может подарить ему хорошее настроение на весь день? Так вот, я полностью разделяю это убеждение и, более того, часто это практикую. А все в мире, как известно связано: вчера ты подарил позитив одному человеку, а сегодня тебе сделали приятный комплимент в виде вот такой милости к тортику. На первый взгляд, мелочь. Но именно из таких малюсеньких моментов и состоит наша жизнь. Поэтому чаще улыбайтесь, и позитив вернется к вам бумерангом.



4 комментария:

  1. Ох, согласна с каждым словом! А об улыбке я и сама твержу постоянно.
    Очень понравилась фраза "Жизнь - один большой эксперимент, и чем он закончится зависит только от нас."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, кажется, человеку ничего не стоит улыбнуться, ведь от этого даже у самого настроение поднимется. Но многие продолжают ходить "буками".

      Удалить
  2. I love your pants!! Life is fun indeed!
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить