18.12.2015

ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ?

Всем привет! Сегодня хотела поговорить с вами на очень злободневную тему, с которой я сталкиваюсь каждую зиму - электризация волос!!! Я уверена, вы меня поймете, потому что мне кажется, не существует ни одной девушки, которой бы это не коснулось. Проблема имеет 2 причины: центральное отопление, которое сильно сушит воздух в помещениях и мороз, который забирает последнюю влагу из волос на улице. Теперь поэтапно, как я борюсь с этой неприятностью.


Повышаю влажность воздуха в помещении. Хорошо, если дома или на работе есть аквариум, который здорово увлажняет воздух. Если нет, просто поставьте емкость с водой на рабочий стол (сгодится даже декоративный фонтанчик).

Ношу шапку. Обязательно из натуральных материалов. На улице головной убор защищает волосы от мороза (не забываем прятать их под куртку), а отсутствие синтетики в составе способствует меньшей электризации.


Мою голову теплой водой. Забудьте про горячую воду! Она не только сушит волосы, но и лишает их блеска.

Выбираю правильную расческу. Желательно купить специальную, с антистатическим покрытием и ни в коем случае не пластмассовую.


Использую специальные средства.

Matrix Exquisite Oil Strendthening Treatment. Это масло, которое очень хорошо питает и увлажняет волосы. Использовать можно по-разному: наносить 2-3 капли на всю длину и кончики волос перед мытьем головы/укладкой или пару капель на сухие волосы в течение дня (особо рекомендую обладательницам сильно пушащихся волос).

Цена: около 700 рублей.


Optium Aqua спрей-кондиционер. Распыляю на сухие пряди перед выходом и после дуща на подсушенные полотенцем волосы. Проделывать это нужно периодически, поэтому неплохо было бы выпустить "дорожный" вариант упаковки, чтобы всегда носить с собой. 

Цена: около 400 рублей.


Kerastase Cristaliste mask. Хорошая питательная маска, содержащая керамиды, которые укрепляют волосы изнутри, а также питает волосы, делает их более увлажненными и живыми.
Использовать как обычную маску: нанести на вымытые волосы по всей длине, подождать несколько минут и смыть. Единственный недостаток - цена, в принципе, можно найти неплохие маски и в более доступном сегменте.

Цена: около 2800 рублей.


Вспоминаю народные средства. Просто купите себе лавандовое эфирное масло, разотрите в ладонях пару капель и проведите по волосам. Работает безотказно!

Надеюсь мои советы помогут вам пережить холода, и не забывайте пить больше чистой воды, это полезно не только для кожи, но и для волос.







2 комментария:

  1. Спасибо за интересный пост! Думаю, данная проблема волнует многих девушек. Я маслами спасаюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье, я рада что информация оказалась полезной!)

      Удалить