07.12.2016

КАК НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СЕБЕ МЕШАЮТ НАМ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ

Жизнь всегда налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться. 

Самая большая преграда, которая не дает нам радоваться жизни - страх, что с нами что-то не так. Что мы недостаточно умны, красивы или удачливы. Если мы будем продолжать жить, веря в подобные ложные убеждения, которые оформились в нашем мозгу, то и вся наша жизнь будет отражением этой установки. Когда мы попадаемся на удочку собственных иллюзий по поводу себя, мы сами выстраиваем вокруг преграды: враждебный мир, людей, которые хотят подложить нам свинью, нелюбовь и бесконечные препятствия в любом начинании. Но все можно изменить в мгновение щелчка - достаточно поменять свою установку. Хватит верить в то, что вы - неудачник, и что ничего не дается вам легко, что мир суров и несправедлив, и вокруг нет хороших людей и настоящих друзей. Такие мысли - болезнь, от которой надо лечиться, но мы сами и есть лучшие врачи. Никто кроме нас не может сломать эту "систему".


Примите себя, как уникальное существо. Да, вы не лишены каких-то изъянов, но все дело в том, как вы их воспринимаете. Хватит концентрироваться на своих недостатках и винить их во всех бедах вашей жизни. Все, во что мы свято верим, становится нашей реальностью, так почему бы не начать верить в собственную уникальность и неповторимость? Почему бы не поверить в то, что весь мир в ваших руках, и что вы имеете множество вариантов, как прожить свою жизнь? Почему бы не верить в то, что вы притягиваете хороших людей и вселяете надежду и уверенность в чьи-то сердца собственным примером?

Мир возле нас налаживается, когда мы абсолютно принимаем себя. Когда мы начинаем действовать с позиции доброжелательности, любви, помощи и даже некоторой иронии, когда мы относимся к жизни проще и перестаем остервенело искать счастья. Осознайте, что счастье всегда вместе с вами - оно заключено в вашем внутреннем состоянии. Чтобы жить так, как вам хочется, достаточно понять, что для этого у вас уже все есть. А если чего-то и не хватает - вы сами в силах это изменить, достаточно искреннее захотеть и верить в то, что вы этого достойны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий