12.12.2017

3 ВДОХНОВЛЯЮЩИХ TED Talks

Привет, друзья. Сейчас, когда дело идет к концу года, я начала чувствовать страшную усталость и "выжатость", а это, в свою очередь, сказывается на качестве жизни, работы и отсутствии мотивации. Думаю, вы понимаете, о чем я говорю, и тоже не слишком рады всем этим "симптомам". Можно, конечно, дождаться праздников, когда будет возможность хорошенечко отдохнуть и восстановить силы, но я слишком ценю свое время, чтобы жертвовать его на ипохондрию, поэтому предпочитаю подключать "тяжелую артиллерию". Не знаю, говорила я вам или нет, но я очень люблю канал TED и часто нахожу там для себя полезные вещи. Сегодня, специально для тех из вас, кому тоже нужна порция вдохновения, хочу рассказать о 3-х видео, которые вам непременно стоит послушать, чтобы взбодриться и подзарядиться позитивом.

1. КАК СТАТЬ УСПЕШНЫМ

Анжела Ли Дакворт сменила успешную карьеру в консалтинге на работу учителем математики. В ходе своей профессиональной деятельности она вывела собственную теорию относительно того, почему одни люди успешнее других. По ее мнению, причина вовсе не в таланте или превосходстве одних над другими, а в так называемом GRIT - твердости характера.


2. СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ

Что на самом деле делает нас счастливыми, и какая ежедневная привычка может изменить нашу жизнь до неузнаваемости. Рассказывает многодетная мама и социальный деятель Жаклин Уэй.




3. ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСТЬ СЧАСТЬЕ

И еще одно видео на все ту же тему поиска счастья и обретения гармонии с самим собой и окружающим миром. Писательница Эмили Смит рассуждает о том, что есть для человека "счастье". Если вам интересно узнать, как научиться постоянно чувствовать себя счастливыми, непременно смотрите это видео.



Надеюсь, что-то из этого окажется вам полезным и придаст новых сил. Каждый раз, когда я чувствую, что мне необходимо "второе дыхание", я стараюсь смотреть либо читать подобные паблики, потому что это напоминаем мне о том, что все люди испытывают одни и те же проблемы, и в наших силах взять себя в руки и двигаться дальше, будучи благодарными за то, что у нас есть. Приятного просмотра!

2 комментария:

  1. хорошие видео) я смотрела 1е и 3е
    на лингвалео обычно смотрю ролики TED)
    учу слова и получаю мотивацию

    мой блог

    ОтветитьУдалить