19.01.2016

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЩЕТКОЙ ДЛЯ ЛИЦА


Вы заметили поветрие на электронные щетки для лица? Все началось с знаменитого Clarisonic, а теперь подобный гаджет предлагают Clinique (он даже заряжается от компьютера и имеет мужскую версию), Braun и Mary Kay, а также разные китайские интернет-магазины (которые я бы вам не рекомендовала). Это пост для тех, кто уже завел себе электронную щетку для лица, а так же для тех, кто только подумывает о покупке модного бьюти гаджета. 

Для начала несколько преимуществ данного устройства: оно улучшает цвет лица, эффективно удаляет омертвевшие клетки, способствует более глубокому очищению кожи и, соответственно, проникновению последующих уходовых средств, избавляет от шелушений и высыпаний. Все это будет вам гарантировано, если придерживаться нескольких важных правил. 


Знакомьте свое лицо со щеткой постепенно. Начните с нескольких раз в неделю и, постепенно, увеличивайте "дозу". Многие пользуются щеткой утром и вечером. Я считаю, что вполне достаточно включить ее в вечерний ритуал очищения кожи. 

Правильно подбирайте насадку. Ориентируйтесь на тип своей кожи, начните с самой щадящей насадки и далее наблюдайте за тем, как ваша кожа реагирует на такое очищение. 

Не давите слишком сильно. Следите за тем, чтобы щеточка сама нежно скользила по лицу, иначе вполне возможны воспаления и шелушения. 

Используйте правильное количество средства для умывания. Чем жирнее ваша кожа, тем больше средства вам понадобится. Но не переусердствуйте, количества геля с монету должно вполне хватить на одну процедуру. 


Соблюдайте правила гигиены. Не делите щетку с мамой, подругой или бойфрендом. Конечно, можно использовать сменные насадки, но в идеале, у каждого должна быть своя щетка. Кстати, не забывайте тщательно промывать ее после каждого использования.

Желаю вам красивой, гладкой и здоровой кожи лица!








17.01.2016

КАК Я ПОХУДЕЛА?

Привет-привет! В данный момент я наслаждаюсь воскресным ничегонеделанием, то есть одновременно пишу это сообщение, одним глазом наблюдаю за сюжетом "Обряда" с ЭнтониХопкинсом и крашу ногти. А как проходит ваш день? На моем канале вышло небольшое видео о том, как поменять свои пищевые привычки, если вам интересно, жмите на Play!

15.01.2016

CHANGE YOUR LIFE: Сила настоящего


Всем привет, друзья! Вам пишет другая "я", которая, кажется, нащупала корень всех проблем в своей жизни, которые очень схожи с проблемами миллионов других людей. Мы слишком много думаем. О прошлом или будущем. Мы в буквальном смысле стали рабами своего мозга, который всегда находится где-то, но не в Настоящем. Прочтите до конца, и вы осознаете, насколько мы сами виноваты в том, что недовольны своей жизнью, эмоциональным и физическим состоянием, окружающими людьми и самими собой.


Вся наша беда в том, что мы не перестаем думать ни на минуту. Точнее нам кажется, что это МЫ думаем, на самом деле это делает наш разум. Он ковыряется в прошлых событиях, которых УЖЕ нет или находится в будущем, которого ЕЩЕ нет. Мы затрачиваем СЛИШКОМ много энергии и сил на то, что не имеет никакого значения, потому что значение имеет только лишь Настоящий Момент. Только он нам подвластен, все остальное  - нет. Пребывание в прошлом или будущем происходит неосознанно, мы просто этого не замечаем, потому что привыкли к такому образу жизни. Мы переживаем из-за прошлого или тревожимся из-за будущего: как я сдам экзамен, вдруг меня уволят с работы, как мне реализоваться, что мне делать со своей жизнью, я боюсь, что мое здоровье ухудшится... Эти и тысячи других пугающих вещей крутятся в нашей голове без остановки. Это заставляет чувствовать себя несчастными и прибывать в состоянии страха и напряжения. Единственное, что приносит недолговременное облегчение - радость от каких-то возможных событий в будущем (покупка желанной вещи, поездка, встреча). Но не стоит путать радость с счастьем. Радость - быстротечна. Эйфория после приобретения долгожданной вещи быстро пропадает, и нам необходим "новый объект удовольствия". Счастье, в свою очередь, не зависит от внешних факторов и количества имеющихся вещей.


Понаблюдайте в течение дня за тем, что происходит в вашей голове. К примеру, вы куда-то идете, что вы ощущаете: наслаждаетесь воздухом и наблюдаете за людьми или думаете о неприятном посещении врача на следующей неделе. Как только поймали себя на том, что "выскочили" из настоящего момента, вернитесь обратно. Перестаньте грузить себя тем, что произойдет когда-то, а не сейчас. В этом кайф жизни - чувствовать настоящий миг.


То же самое и с негативными эмоциями, которые мы испытываем. Эмоция  - не что иное, как реакция тела на наши мысли. Найдите причину, почему вы чувствуете страх или уныние. Если это из-за того, что вы недовольны чем-то в настоящем, у вас есть два пути: перестать делать то, что вызывает в вас негативные эмоции (нелюбимая работа, общение с неприятным вам человеком) или пересмотреть свое отношение к тому, КАК вы это делаете. Как только вы научитесь смотреть на то, что имеете с благодарностью, вы автоматически привлечете в свою жизнь то, чего хотите. Помните, что в жизни все временно: и нелюбимая работа, и плохое самочувствие и трудности. Нет ничего вечного, поэтому и не стоит переживать из-за того, что пока вы еще не имеете того, о чем мечтаете.


Да, по началу это не просто воплотить в реальность. Еще бы, ведь всю жизнь мы жили совсем по-другому. Но, поверьте мне, когда у меня получается чуть дольше задержаться в Настоящем моменте, я чувствую себя иначе. Я не боюсь завтра, я не переживаю из-за каких-то проблем... Я просто ловлю момент и доверяю жизни. Не бойтесь выпустить что-то из-под контроля, и жизнь ответит вам  положительными знаками.  

07.01.2016

NEW VIDEO: Подарки на Рождество

Ну что, как вам отдыхается? Для меня эта неделя пролетела незаметно, и я даже не могу поверить, что осталось совсем чуть-чуть до возвращения к будничной рутине. Надеюсь, этот факт вас не сильно расстраивает, потому что мы наконец-то полноценно начнем новый год и приступим к реализации задуманного. А пока предлагаю вам налить себе горячего чая и посмотреть мое новое видео! Всем хорошего дня и отличного настроения!

03.01.2016

MY NEW YEAR’S RESOLUTIONS

Я не знаю, почему именно начало года так мотивирует людей, чтобы начать новую жизнь, завести полезные привычки и пересмотреть свои взгляды, но это определенно хороший и правильный настрой. Я уверена, что написанное на бумаге гораздо действеннее, чем просто мысли, поэтому я решила оставить это здесь.

Stay active



В 2015 году я была довольна качеством и количеством своих тренировок. Регулярность и последовательность принесли свои плоды. Год назад я начала заниматься по программе Bikini Body Guide и, постепенно, усовершенствовала ее конкретно для себя, потому что это очень правильно слушать свой организм и понимать, что для него подходит, а что нет. В этом году я буду продолжать в том же духе: не лениться, пробовать новые упражнения и пополнять свои знания в этой области. 

Eat healthy



На протяжении нескольких лет я не ем хлеб, жареное, жирное, печенье, чересчур соленое, вредные снэки, не пью газировку и прочие искусственные напитки, но я очень люблю сладкое и мне трудно отказывать себе в этом удовольствии. В этом году я хочу снизить потребление сладостей в два раза и заменить этот процент полезными продуктами (смузи, фрукты, ягоды). И еще в моих планах приучить себя есть на завтрак овсянку (пока у меня с ней как-то не складывалось) хотя бы два раза в неделю. 

Regular meditations

Я хочу, чтобы ежедневная медитация стала для меня такой же необходимостью, как чистка зубов и принятие душа. Я начала заниматься этим не так давно, но не всегда получается выделить на это время (иногда я попросту забываю). Так вот, в этом году это будет моим обязательным ритуалом с ароматическими свечами и расслабляющей музыкой. 

Be more spontaneous


Я до мозга костей человек планирования. Кому-то это кажется очень правильным, но периодически такая одержимость держать все под контролем только портит мне жизнь. Жить надо проще и веселее, иначе теряется весь смысл нашего "путешествия" по Земле. 

To be more optimistical

Я оптимист, но очень часто я настолько критично отношусь к себе и своей жизни, что сама загоняю себя в угол. Я хочу перестать винить себя за то, что что-то идет не так. Я хочу ценить каждый момент своей жизни, наслаждаться каждой мелочью и просто испытывать счастье от того, что я имею в данный момент. 

Do something new


Новое хобби, увлечение, новые книги, новые темы в блоге... Я часто страдала от того, что мне хочется заниматься всем и сразу. Мне казалось, что это неправильно и нужно найти что-то одно и работать над этим. Но сейчас я думаю иначе. Если интересно многое, зачем отказывать себе в этом?! 

Делитесь, какие вы поставили для себя цели в Новом году?