10.11.2015

LATTE


С наступлением холодов мы начинаем задумываться о том, как выглядеть красиво и, в то же время, не замерзнуть. Одно из огромных заблуждений - пуховик не может выглядеть стильно. Я никогда не поддерживала эту идею, поскольку всю жизнь с удовольствием их ношу. Конечно, есть модели, которые способны "убить" образ на корню, поэтому при выборе стоит исходить из своих исходных параметров, цветотипа и образа жизни, а также правильно подбирать обувь и аксессуары.


Я категорически не люблю приталенные силуэты (это уже давно не модно и не актуально), особенно напоминающие объемную гусеницу с ремнем на животе. Моя излюбленная модель - пуховик по колено или чуть выше свободного кроя. На днях я совершенно случайно зашла в Mango посмотреть парки, а вышла с этим чудо-пуховичком кремового цвета. Как по мне, это отличный вариант для непредсказуемой демисезонной погоды. Он здорово сочетается как с джинсами, брюками, леггинсами, так и с юбкой мини (не забываем про плотные черные колготки). Расскажите, как вы относитесь к пуховикам и какие предпочитаете?










Coat Mango
Leggins Asos
Bag Kira Plastinina
Beanie Marmalato

09.11.2015

КАК Я ВЕДУ ЕЖЕДНЕВНИК?

Всем привет! На моем канале новое видео о том, как я планирую свое время и веду ежедневник. Если вам интересно, бегом смотреть ролик!)

06.11.2015

СКОЛЬКО ОДЕЖДЫ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?


Такой вопрос пришел мне в голову, когда я сегодня утром пролистывала инстаграм за чашкой чая. Когда ведешь фешн блог, то хочешь того или нет, в голове постоянно присутствуют мысли наподобие таких: "Какой лук снять в следующий раз?" или "Ой, эти ботинки были в кадре совсем недавно", и еще: "Блин, мне совершенно нечего надеть!". Я очень люблю одежду, но, согласитесь со мной, невозможно покупать новые вещи каждые 3 дня. Это: 1) затратно, 2)неразумно, 3)отнимает много времени и сил.

Раньше мне казалось, что чем сильнее забит шкаф, тем лучше. Сейчас мои приоритеты поменялись. Мне хочется, чтобы в моем гардеробе царил порядок, чтобы количество предметов одежды было разумным и органично складывалось в правильные луки, а не так, как бывает обычно, когда из 15-ти шарфов под выбранный аутфит не подходит ни один. Бред, правда?


Иногда мне кажется, что девочки, демонстрирующие новые вещи чуть ли не каждый день, это уже некоторое помешательство и именно "демонстрация ради демонстрации". Нет в такой жизни легкости бытия. Покупка свеженьких прикидов становится необходимостью, потому что важно "поддерживать имидж". Так незаметно можно прийти к жизни ради показухи, как бы грустно это не звучало.


Одежда - это очень важный элемент нашей индивидуальности, но не будем забывать о том, что это только оболочка, которая никогда не заменит того, что скрыто под ней. Мне гораздо интереснее читать/наблюдать/общаться с человеком, внутреннее содержимое которого соответствует тому, что я вижу снаружи. Я не знаю, поддержите ли вы меня в моих мыслях, но тема "безумного потребления" постепенно меня напрягает. Мне кажется, что иногда людям просто некогда думать о своей личности, о банальных бесплатных радостях, о своей миссии в жизни, заниматься и развивать в себе творческое начало, потому что голова занята тем, как произвести впечатление на окружающих, посредством тонны шмотья и красивых снимков в инстаграм.


Возможно, у меня сегодня такое настроение, а может быть на меня произвела впечатление книга "Макробиотика дзен",  которую я уже дочитываю, но это то, что я чувствую сейчас и чем хотела с вами поделиться. Скажите, посещают ли вас подобные мысли?

04.11.2015

Я ЖАЛЕЮ О СВОЕЙ ТАТУ?!

Всем доброго праздничного утра! Надеюсь, вы уже успели понежиться в теплой кроватке, не спеша позавтракать и насладиться выходным днем в середине трудовой недели. А я тем временем записала для вас видео о моей татуировке, где я делюсь с вами своим, пусть и не большим, но все-таки опытом в этом вопросе, а еще даю советы, которые помогут вам понять, готовы ли вы идти в тату салон. Приятного просмотра!


02.11.2015

CHANGE YOUR LIFE: Do what you love


На сегодняшний день я прочитала тонну мотивирующих книг, которые учат добиваться своих целей, находить свое место в жизни, много зарабатывать и жить счастливо. Основные принципы подобных пособий созвучны: много работать (более 80% своего времени посвящать делу, в котором вы хотите добиться успеха), не отвлекаться на ненужные вещи, быть мега-дисциплинированным и упертым, расставлять свои приоритеты и жертвовать чем-то, что любишь (например, валяться на диване и смотреть сериалы) во имя будущего результата (головокружительной карьеры).


Вроде бы все логично и верно. Кроме одного "но". Желаемый результат не всегда оказывается у нас в руках, какие бы усилия мы не прилагали. Я точно знаю, что у каждого из вас есть пример перед глазами, когда один человек посвящает чему-то все свое время, прикладывает титанические усилия, но не может добиться того, что хочет, в то время как у другого все получается словно по волшебству. Кто-то "вымучивает" из себе текст, а другой просто выплескивает на бумагу то, что говорит ему сердце, и получается шедевр.

 Многие люди в буквальном смысле "жертвуют" своей жизнью, семьей, отдыхом и любимыми вещами ради того, что, в конечном счете, может и не случиться. Резонно ли это, если наша жизнь не бесконечна? Стоит ли пытаться доказать кому-то свою значительность или стоит просто делать то, что любишь и получать от этого удовольствие прямо сейчас?


Я поняла одну важную вещь, когда у меня нет настроения что-то делать, я не должна это делать, а тем более винить себя за то, что я впустую потратила время. Наш организм сам подсказывает, чем нам нужно заниматься сегодня. В этом бешеном мире мы потеряли внутреннюю связь с самими собой и с тем, что мы на самом деле хотим. Мы слишком сосредоточены на "добывании" денег/славы/успеха. Это неплохо, но во всем нужна мера, чтобы жизнь была гармоничной.

Когда-то давно я прочитала письма-послания пожилых людей тем, кому еще нет 30-ти. В этих письмах они делились тем,о чем они жалели больше всего и что бы изменили, если бы у них был шанс начать жизнь заново. Представьте себе, меньше всего их бы волновали деньги и общественное мнение, а больше всего то, что абсолютно бесплатно для каждого из нас: друзья, семья, гармония с собой и своим телом, творчество.


Любимое занятие будет приносить свои плоды и удовлетворение только в том случае, если вы делаете это с душой. Забудьте о конечной цели и уж тем более не расстраивайтесь из-за каждого промаха. Чем раньше вы осознаете, что самое важное - получать удовольствие от самого процесса, тем вероятнее и быстрее вы приблизитесь к своей мечте. И никогда не забывайте, что этот чудесный день уже никогда не повторится. Отвлекитесь от своей работы, подойдите к окну, глубоко вздохните и ощутите, как это здорово, ;жить здесь и сейчас.