24.06.2015

Как утолить жажду летом?

Летом мы постоянно испытываем чувство жажды. На улице я заметила, что большинство людей пытаются спастись сладкими газировками, которые не только не справляются с этой задачей, так еще и наносят вред организму.  Поэтому я решила поделиться с вами суперфудами, которые с пользой пополнят баланс жидкости в организме.


Огурцы. Эти зеленые овощи на 95% состоят из воды и отлично утоляют жажду, очищают организм от токсинов и омолаживают кожу. Приготовьте себе свежий салат из огурцов и зелени или бодрящий смузи, а остатки используйте для маски на лицо, которая избавит от отеков.


Редис - еще один замечательный летний овощ, кладезь витамина С и фитонцидов (природных  антибиотиков). Кстати, отлично выступает в паре с огурцами! Еще один небольшой секрет: если вы пришли домой с головной болью от длительного нахождения на солнце, вам поможет сок редиса. Намажьте им виски, и голова пройдет.


Кокосовая вода - отличная замена обычной воде. Она действительно утоляет жажду, улучает пищеварение (благодаря высокому содержанию клетчатки) и содержит самые важные микроэлементы: кальций, фосфор, калий и магний.


Лимон. Обычная чистая вода с лимоном - вкусная и полезная альтернатива сладкому лимонаду. Налейте в бутылку воды, выжмите сок половины лимона, добавьте пару кубиков льда + несколько листиков мяты. Полезный hand-made лимонад готов к употреблению! Только помните, что чем дольше лимон находится в бутылке с водой, тем меньше полезных свойств в нем остается.


Малина. Любимая с детства кусная и сладкая ягода на самом деле содержит очень мало сахара, зато 85% воды. Побалуйте себя свежей малиной, заодно улучшив цвет лица и состояние кожи в целом.


Дыня. Одно из моих любимых лакомств. Сочная дыня богата клетчаткой, справляется с проблемами пищеварения и способствует выработке серотонина, а, значит, вы будете веселы и бодры.


Свежие фреши. Вместо того, чтобы покупать готовый сок в пакете, в котором содержится критическое количество сахара и мизерное количество настоящего фруктового сока, сделайте фреш сами. Используйте любимые фрукты и ягоды, взбейте их в блендере и налаждайтесь вкусным и полезным напитком.



7 комментариев:

  1. отличный пост! практические все продукты доступны! а вот что насчет кокосовой воды? где ее можно приобрести, не подскажете?
    Заходите в мой БЛОГ

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, можно на "ты"). Я видела в супермаркетах. Обычно она продается в отделах с полезными продуктами, типо льняной муки, натуральных зерновых батончиков и прочего. Самая известная марка кокосовой воды - Cocowell, посмотри, может быть у тебя в городе она продается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо! я обязательно попробую найти! а то давно уже за ней гоняюсь :)

      Удалить
  3. ахххх, какие приятности в банках! круто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, особенно в сильную жару!

      Удалить
  4. кокосовая вода - отличная штука. когда была в индии, без кокоса поутру день не начинала :) но у себя в городе бутилированную нигде не видела..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В бутылках я тоже не видела, видела в банках, как сгущенка).

      Удалить