02.09.2016

CHANGE YOUR LIFE: Почему мы бросаем начатое на полпути?

Сегодня поговорим с вами на очень злободневную проблему, которая периодически настигает каждого из нас: мы начинаем что-то делать и бросаем, если не видим моментальных результатов. На самом деле, это абсолютно нормальное поведение человека, обусловленное его природной психологической организацией. Существует даже такое понятие, как "эмоциональный цикл", который сопровождает любые изменения в нашей жизни и имеет свою классификацию. 



1. Первая стадия: необоснованный оптимизм. Это время, когда мы только приняли решение изменить что-то в своей жизни: постройнеть, обучиться навыкам SEO-оптимизации или начать свой бизнес. В этот момент мы безумно вдохновлены и настроены очень решительно. В голове мы уже представляем, как круто будем выглядеть в бикини, как "на раз" решим любую компьютерную "заморочку"или будем ездить на новеньком авто бизнес-класса.

2. Вторая стадия: Информационный пессимизм. Мы начинаем делать первые шаги к своей мечте и вдруг понимаем, что все не так просто. Путь к цели может занять гораздо больше времени, чем мы предполагали, а также придется пожертвовать развлечениями в пользу постоянной работы над собой, изучения специализированной литературы и приобретения необходимых навыков. Наш первый порыв потихоньку сходит на нет.

3. Третья стадия: Отчаяние. Мы очень стараемся, вкладываем все силы, но не видим результата. Это самый опасный этап, потому что именно на нем спотыкаются около 80% людей и с разочарованием бросают начатое.

4. Четвертая стадия: Информационный оптимизм. Если вы прошли предыдущий этап, то поздравляю, на этой ступени у вас откроется "второе дыхание". Вы начнете замечать первые сдвиги, которые будут мотивировать вас еще больше.

5. Пятая стадия: Успех. Вы добиваетесь того, чего хотели, и ваша самооценка повышается.


Итак, самое важное, что вам нужно знать: только лидеры обладают мужеством и настойчивостью продолжать делать начатое даже при отсутствии результатов. Мы слишком хотим все и сразу, но так не бывает. За любым успехом стоит тяжелая работа и колоссальная настойчивость. Я не верю в "простой" успех, я верю в трудоспособность, нацеленность на результат и готовность к трудностям (которые однозначно будут!). 

Таким образом, ключевая мысль, которую я хочу донести до вас: любым способом не дайте себе "сорваться" на третьем этапе. Когда я нахожусь в состоянии "У меня ничего не выходит, может это вообще не мое и бла-бла-бла", мне помогают следующие утверждения:

- Если я брошу заниматься этим, моя жизнь станет скучной и примитивной.

- Я хочу входить в 20% сильных людей, которых ничего не останавливает на пути к цели.

- Я хочу быть лидером, а лидеры не пасуют при первой же трудности.

- Я буду гордиться собой, когда достигну цели.

- Я сама контролирую себя, а значит, в моих силах продолжать делать то, что я считаю нужным.

- Я делаю это, в первую очередь, для себя.

- Я уверена в себе, потому что ни одно желание не дается нам отдельно от силы, которая поможет его осуществить.

- Пусть сдаются слабохарактерные слабаки, а у меня еще ОГО-ГО сколько амбиций.

- Когда мне тяжело, мой характер и воля закаляются. Я становлюсь сильнее и мудрее. Я развиваюсь.





4 комментария:

  1. Утверждения хорошие))))

    ОтветитьУдалить
  2. Многие люди бросают уже на второй стадии, как только начинаются первые трудности. Думаю, даже на ведении блога легко отследить все эти этапы))
    Буду рада дружбе блогами
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить