05.04.2014

Спорт - это жизнь

Что может быть лучше воскресного солнечного утра, когда не нужно никуда торопиться, а можно позволить себе проснуться, не спеша позавтракать чем-нибудь вкусненьким, параллельно просматривая блоги и последние новости... Сегодня именно такой день, я сижу за ноутбуком и спешу поделиться с вами моим отличным настроением.



Суббота была очень плодотворной: я прогулялась по городу, пообедала в ресторане японской кухни и, что самое замечательное, купила все, что запланировала. В силу некоторых обстоятельств, в ближайший месяц в фитнес-клуб я не попаду, поэтому я решила перенести его на это время к себе домой. А чтобы заниматься было комфортно и приятно, я обзавелась некоторыми необходимыми атрибутами.


Коврик  - необходимая вещь, как для фитнеса, так и для йоги.



Гантельки. Я долго сомневалась, какой вес взять, но все-таки остановилась на двух по 1,5 кг. Наращивать мощную мускулатуру на руках я не собираюсь, а для базовых упражнений на руки, спину и грудь они вполне подходят. Кстати, на них есть очень удобная вещь - фиксатор кисти, а еще они не скользят в руках.


И бинго - обалденные кроссовки Nike. Комментарии здесь излишни, вся обувь этой фирмы очень удобная, красивая и качественная. Заниматься в таких кроссах сплошное удовольствие, словно по облаку бегаешь!



Многие люди скептически настроены относительно занятий дома, но я абсолютно их не поддерживаю. Когда мой любимый клуб с удобным месторасположением закрылся,  я вынуждена была некоторое время заниматься дома. Поначалу было непривычно, но потом, оборудовав себе место для занятий, я постепенно втянулась и регулярно занималась без всякой халтуры.



Дело здесь именно в личном настрое, потому что вредная лень может сопровождать вас и дома и вне его. Но если вы настроены на результат, осознаете важность и пользу того, что делаете и еще при этом получаете удовольствие от самого процесса, то у нее не останется никаких шансов. А время и место - уже не так важны. 

2 комментария:

  1. Ты умница!)
    Да-да,кто хочет заниматься,тот будет заниматься и дома,и находить для этого время,а кто-то купит абонимент и даже не будет ходить в зал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Да, это точно! Но я все равно в ближайшее время пойду в спорт-клуб, все-таки это особая атмосфера и смена местонахождения.

      Удалить