04.09.2015

ВИНТАЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ ЭТОЙ ОСЕНИ



Винтажный стиль - штука неоднозначная, одни его любят, другие терпеть не могут. Я - где-то на границе. Пара ретро элементов в образе для меня вполне достаточно, чтобы передать соответствующее настроение, однако полностью одеться "из бабушкиного шкафа" я едва ли готова. Если у вас на этот счет другое мнение, тогда спешу обрадовать: этой осенью винтаж актуален как никогда. Чего только стоит дебютная коллекция Алессандро Микеле для Gucci, о которой не говорил лишь ленивый. Она вобрала в себя сразу несколько ключевых направлений этой осени: геометрические формы, винтажные силуэты и ткани, "гендерная неопределенность" и романтичные фасоны. 


Поклонницам этого стиля я советую обратить внимание на длинные плиссированные юбки, рюши, свитера и жилеты в ромб, струящиеся платья. 


Отдельное внимание хочу заострить на аксессуарах, которые как раз и создают особенное настроение прошлого: очки в грубой оправе, нашейные платки, "детские" шапочки, береты - все это сразу же переносит нас в эпоху 1950-е и 1980-е годы. Не торопитесь бежать за покупками в магазин, для начала загляните в шкатулку с семейными украшениями. Возможно, там вы найдете необычныу брошь или сотуар (длинная цепочка с крупными подвесками), которой больше ни у кого не будет. 


Готовый образ лучше всего дополнить туфлями на низком каблуке или ботинками на шнуровке. 




10 комментариев:

  1. Я тоже люблю винтаж лишь слегка, полностью создать образ в этом стиле как-то не мое. А вот аксессуары винтажные меня очень привлекают.

    ОтветитьУдалить
  2. Винтаж люблю в качестве баловства. Иногда здорово примерить совершенно новый образ. Но это случай единичный для меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже слабо представляю себя в таком образе. Может быть для фотосессии...

      Удалить
  3. Мне нравятся винтажные вещи:) Ими можно внести в образ некую изюминку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся определенные модели очков и брошки, думаю, это может быть интересным акцентом.

      Удалить
  4. какой-то один аксессуар или вещь в этом стиле действительно будет смотреться здорово вместе с привычным образом,а вот одеться с ног до головы в такие вещи и не выглядеть при этом старушкой это ещё надо уметь))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравился пост )))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо вам большое).

    ОтветитьУдалить