23.04.2015

Лодочки: спорный вопрос

Прочитала сегодня новость о том, что Сара Джессика Паркер создала эксклюзивную коллекцию обуви для онлайн-ритейлера Zappos Couture, и это подтолкнуло меня поделиться с вами своим мнением насчет туфель-лодочек.
 

 Итак, начнем с того, что лодочки стали "обязательным атрибутом любого женского гардероба". Неважно, школьный ли вы учитель, машинист или студентка, которой надо за день нарезать сотню километров между корпусами университета. Каждый стилист считает своим долгом указать на то, что ваша жизнь неполноценна, если вы не носите лодочки. Особенно это любят подчеркивать стилисты-мужчины, которым неведомы неудобная колодка, мозоли и неустойчивые каблуки, ведь сами они ходят в тапках, кроссовках или мокасинах.


Взять ту же Паркер, если вы посмотрите многочисленные фото папарацци, то обнаружите, что  в повседневной жизни актриса чаще всего выходит на улицу в сланцах, кедах или балетках. Да, она надевает лодочки, когда нужно выйти в свет, только делает она это не своими ногами, а пользуется услугами шикарного авто.


Вы видели эту тонюсенькую подошву? Достаточно пройти пару кварталов по кочкам и пыли, чтобы набить себе стопы и ободрать носик. Даже дизайнеры понимают, что это вещь  - не на каждый день, особенно если нужно быть мобильным и подвижным, а не сидеть целый день на стуле нога на ногу. Именно поэтому модные дома не первый год выпускают на подиум моделей в кроссовках или удобной обуви на толстой подошве. А те, кто усиленно кивают, что, мол, "да, без лодочек и жизнь не та", сами с удовольствием раскупают сникерсы.


Не спорю, на street style фото лодочки смотрятся изысканно и эффектно, но при современном ритме жизни они едва ли станут верными спутниками на каждый день.

Скажите, вы часто носите лодочки? Может быть вам в них безумно комфортно, а я одна такая, с другой планеты?







1 комментарий: