24.09.2014

Gareth Pugh. Театральность мысли

Я более чем уверена, что вы хотя бы одним глазом следили за Неделей моды в Нью-Йорке. Я следила. Про каждый из показов можно долго рассказывать и делиться впечатлениями, только, боюсь, на такое длинное чтение мало у кого хватит терпения. Да и  лучше, как говорится, один раз увидеть самому. Однако о дизайнере Гарете Пью я просто не могу умолчать, потому что каждый из его показов цепляет меня своей оригинальностью и неординарностью.

весна-лето 2015 Нью-Йорк

Если вы знакомы со стилем Гарета, то недавний показ, прошедший в Нью-Йорке, едва ли вас шокирует. В противном случае, я обязана поближе познакомить вас с этой фигурой фешн-индустрии.


 Главное, что нужно знать о Гарете Пью, чтобы "понять" и оценить его одежду, это то, что с 14-ти лет он работал художником по костюмам в Английском Национальном молодежном театре. Как мне кажется, это сильно повлияло на всю последующую деятельность Гарета как дизайнера.

осень-зима 2008-09 Лондон

Первую коллекцию он воплотил в своем дипломном проекте в колледже. Показ получил положительные отзывы от редакции журнала Dazed & Confused, благодаря которым очень скоро одежда молодого дизайнера оказалась на страницах глянца. После этого Гарет принял участие в шоу The Fashion Home, а новая коллекция 2005 года была по достоинству оценена модными критиками.

весна-лето 2007 Лондон

На каждом показе Гарет Пью устраивает настоящее театрализованное шоу. Ежу понятно, что надеть подобные наряды в реальной жизни едва ли представляется возможным, зато как интересно наблюдать за тем, что творится на подиуме!

осень-зима 2012-13 Париж

А что вас привлекает на показах: необычный перфоманс или возможность перенести одежду с подиума в свой ежедневный гардероб?

весна-лето 2015 Нью-Йорк

6 комментариев:

  1. Экстравагантно..для меня это перебор)))
    Особенно весна/лето 2007 Лондон .. пугает немного)

    http://pinkglasses9.blogspot.ru/ !)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соглашусь с тем, что экстравагантно. Но мне нравится, когда дизайнер показывает что-то новое и необычное.

      Удалить
  2. This collection is unique and stunning!!
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить
  3. Классно,особенно интересно придумано с черепом быка.Люблю оригинальность,в наше время только нестандартным подходом к чему бы то ни было можно покорить)

    ОтветитьУдалить
  4. wow what crazy amazing work! :D

    katslovefashion.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный10/08/2014

    <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3 LoVe It !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить