11.11.2014

Личные заметки: Об индивидуальности

Все мы хотим быть уникальными и интересными. Чтобы нами восхищались и вдохновлялись, ставили в пример, любили и ценили. Хотим, чтобы про нас говорили: "Она такая необычная  и классная". Следуя этому желанию, мы постоянно сравниваем себя с другими людьми, и если вы думаете, что не делаете этого, скорее всего сами себя обманываете или просто не замечаете за собой такой привычки.


Что мы делаем, чтобы показать свою индивидуальность? Начинаем искать новые идеи, вдохновляться чужим стилем, образом жизни, увлечениями... Хотим быть такими же энергичными и успешными, красивыми, стильными и спортивными. В этом нет ничего плохого, до той поры, пока чужой образ жизни не становится панацеей.


 Неожиданно всплывают разные обстоятельства, которые тормозят процесс нашего "самосовершенствования". Например, человеку трудно стать известным travel-блоггером, если у него нет возможности часто путешествовать, или нет средств, чтобы покупать дорогую одежду и выставлять модные lookи, или нет времени на ежедневные тренировки в зале, а так хочется обзавестись рельефным прессом и миллионом последователей в инстаграм. Конечно, есть сверх-люди, которые изо всех сил стараются создать у окружающих подобное впечатление и пускают на это все силы и средства, хотя даже и не уверены в том, что им это нравится. Некоторое время им удается быть и спортсменкой, и стильно одетой леди, и восхитительным фотографом, и превосходным поваром... Однако силы человека не безграничны, и в какой-то момент он устанет заниматься "чужим" делом.



К чему я затеяла весь этот разговор? К тому, что все мы от рождения индивидуальности, и нам даже не требуется ничего делать, чтобы доказать это миру. Нужно только быть собой и жить своей жизнью, в которой каждое занятие приносит истинное удовольствие именно для нас. Секрет успеха прост: "Делай то, что нравится именно тебе и делись вдохновением с окружающими".



 И еще один совет, который я когда-то прочитала в одной книге и запомнила на всю жизнь: "Если вы хотите добиться успеха в чем-то, посвятите этому делу 80% своей жизни". Не разменивайтесь на все, что модно, сосредоточьтесь на том, что важно именно для вас, и тогда, день за днем, вы станете ближе к своей цели и, что немаловажно, сохраните внутреннюю гармонию. 


14 комментариев:

  1. Отличный пост!Согласна с каждым словом,индивидуальность это то,что заложено в нас от природы и не нужно искать лучшее в других людях,нужно просто быть собой)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. И снова очередной, ВДОХНОВЛЯЮЩИЙ пост от Юли!))) Вот честно, за последние пару месяцев я очень привязалась с твоему блогу. Тексты меня прямо таки поглощают, фотографии поднимают настроение...

    Вот всё правильно изложила!)

    http://nastyadeutsch.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты даже не представляешь, как мне приятно от твоих слов! И я еще я очень-очень рада, что мои записки могут быть кому-то полезны).

      Удалить
  3. Согласна со всем,но иногда так трудно выделить что-то одно, именно своё, а хочется и вправду всего и сразу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу не согласиться. Но все-таки за двумя зайцами погонишься... Наверно, в жизни нужно уметь расставлять приоритеты.

      Удалить
  4. Мотивированно вышло)
    http://aprmi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Lovely photos!!
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить
  6. Коротко и по делу)) Понравилась цитата о том, чтобы посвящать любимому делу 80% жизни. Звучит не очень реалистично, но, наверное, именно так добиваются настоящей самореализации)

    BarbarianMe Blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Да, вода камень точит. Чем больше времени мы уделяем делу, тем большими профессионалами в нем становимся. Практика, практика и и еще раз практика.

      Удалить
  7. Да,полностью согласна-другие люди вдохновляют пробовать что-то новое,мотивируют,помогают определиться с поиском "своего" дела,но не стоит при этом копировать полностью их образ жизни,стиль и тому подобные вещи.

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна с вами полностью! Ничего не получится, если от дела не получаешь кайфа и думаешь исключительно о заработке и популярности.

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ОтветитьУдалить