16.04.2015

CHANGE YOUR LIFE: Хотите начать? Начните сейчас!


Хочу поделиться с вами коротенькой мудрой притчей, которая я однажды вычитала в книге.

Ученик хотел освоить новое ремесло, но стать мастером в этом деле стоило много сил и времени. Прикинув, что на обучение могут уйти годы, ученик воскликнул: "Сколько же мне будет лет, когда я наконец-то научусь этому?!". На что учитель спокойно ответил: "Столько же, сколько и если не научишься".





Гениально, не правда ли? Задумайтесь, наверняка у вас есть что-то, что бы вы хотели освоить, но из-за того, что это кажется слишком трудным и долгим, вы постоянно откладываете новое начинание. Это может быть что угодно: диета, курсы фотографа или визажа, работа с Photoshop, регулярные занятия спортом, ремонт... Если бы вы начали заниматься этим два месяца назад, то сейчас, имея то же самое, уже были бы на определенной ступени.



Sweater - H&M, leggings - Asos, shirt - Reserved, boots - Camelot, cap - Accessorize, bag - Lime


Этим постом я хотела напомнить вам, насколько важно время в нашей жизни, сколько оно может дать возможностей и, одновременно, сожалений о не сделанных делах и нереализованных планах. Пообещайте себе, что с этой минуты вы с радостью будете браться за новое, не опасаясь сложностей и неудач. И пусть вашим стимулом станет гордость за то, что вы сделали это и воплотили в жизнь то, о чем кто-то только мечтает.


4 комментария:

  1. И снова ты заставляешь двигаться!))
    Обещаю, обещаю, обещаю, что буду браться за всё новое без страха ошибиться! :))

    Пока на ум пришло, хотела заметить, что по стилю написания ты чем-то напоминаешь мне Ричарда Брэнсона (ну, знаешь его книгу "К черту все! Берись и делай!"?:) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно признаться, я не читала его книгу, поэтому пока я еще не залилась краской от стыда, пойду погуглю, теперь мне уже самой безумно интересно, как он пишет))).

      Удалить
  2. Надо взять и сделать. Говорю себе каждый день, но ровно столько же оттягиваю начало - ошибка почти всех. Меняться надо, да времени почти нет(

    Мне очень понравился образ) Особенно сумочка понравилась)

    C уважением,
    Анастасия, автор блога FASHIONLOVIN’

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю). Это даже не ошибка, а привычка, с которой мы живем. Когда нам в голову приходит какая-то мысль или идея, нужно сразу же браться за ее воплощение, иначе, спустя некоторое время, запал исчезнет, и человек точно ничего не сделает. Психология.

      Удалить