06.04.2015

Casual: не так прост, как кажется

Что приходит в головы большинства людей, когда они слышать словосочетание стиль casual ? Скорее всего, что-то вроде этого: джинсы + футболка/свитер/водолазка. Удобно, просто и без претензий. Для меня то, что вы видите на картинке - не стиль. Это просто надетые вместе "верх" и "низ".


Casual  гораздо сложнее и многограннее в своей кажущейся, на первый взгляд, простоте. Это стиль, который позволяет максимально проявить свою индивидуальность и характер, ведь это то, что мы чаще всего носим в жизни.


База стиля casual - простая лаконичная одежда натуральных оттенков (бежевый, белый, серый, песочный), достаточно свободного фасона: свитера, блузки, рубашки, футболки, майки, джинсы, брюки. Это основа, на которой мы выстраиваем образ, дополняя его необходимыми аксессуарами и вторичными цветами. Одна и та же рубашка может выглядеть утонченно с оригинальным колье или кокетливо и расслабленно с ярким шарфиком.


Casual подразумевает под собой многослойность. Жарким летом мы не можем себе этого позволить, зато в прохладную погоду есть, где разгуляться фантазии. Чем больше слоев на вас надето, тем больше хочется рассматривать детали. Кроме того, не забывайте о головных уборах. Они могут органично вписаться не только в зимний look, но и поставить завершающую точку в любом вашем аутфите, стать своего рода вишенкой на торте.


Цветовые акценты. Вы совершенно спокойно можете надеть полностью монохромный наряд, но он никогда не будет выглядеть скучно, если вы уделите должное внимание обуви. Она может быть ярко-красной, желтой или с леопардовым принтом. Не волнуйтесь, что это ваш единственный яркий акцент. Ваша обувь - ваша фишка.


Принты тоже можно и нужно использовать. Я бы отдала предпочтение полоске, клетке и гороху. Они хорошо сочетаются практически с любыми вещами и освежают образ. 


Сумка - то, без чего не выходит на улицу ни одна девушка. Удачная "спутница" способна вдохнуть жизнь в самый простой образ. Это может быть огромная сумка-шоппер, сверкающий клатч в пайетках или сэтчел неонового цвета. 


Одежда без лишнего декора идеальна, чтобы экспериментировать с массивными и броскими украшениями: цепи, колье, часы, множество браслетов восполнят простоту образа. 


И, напоследок, то, без чего casual не будет выглядеть стильно и продуманно: качественный легкий макияж, идеальный маникюр и педикюр, чистые и здоровые волосы. С таким набором даже рваный топ и джинсы-бойфренды будут выглядеть концептуально, а не неряшливо.


Надеюсь, я подарила вам чуточку вдохновения и вы с азартом начнете играть в игру под кодовым названием Casual.

4 комментария:

  1. Отличный пост и гайд для тех, у кого возникают сложности в создании именно кэжуал образа! Очень рада, что наткнулась на нее, спасибо за публикацию) Очень полезно.

    www.ennfrancosays.com

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, мне так приятно слышать, что я не напрасно что-то делаю, анализирую, пишу и делюсь своим видением с другими людьми.

    ОтветитьУдалить
  3. стиль Марианны для меня вообще идеал!У неё все вещи такие базовые,нейтральных цветов-вроде ничего такого,но благодаря обуви,сумкам,шарфам и её золотым украшениям образы выглядят потрясающе.
    ты вдохновила меня,мне хочется каких-то экспериментов)

    ОтветитьУдалить
  4. Cool inspiration!!
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить