11.08.2015

Как носить белую одежду?

Когда девушки обращаются ко мне с просьбой помочь им обновить гардероб или подобрать интересный look, я часто сталкиваюсь с тем, что они ни в какую не хотят использовать белый цвет в своем образе. Не знаю, в чем тут причина: в излишней "маркости", о которой еще наших мам предупреждали их бабушки или в заблуждении, что "белый цвет всегда полнит". Сегодня я хочу доказать, что белый - один из базовых цветов, который может преобразить даже саму простую одежду.


Легкое белое платье - то, что нужно для знойного лета в городе. При выборе платья (или другого предмета одежды), обратите внимание на оттенок белого, который вам подходит. Да-да, белый цвет тоже бывает разным. Если вы обладательница "холодного" оттенка кожи, выбирайте белоснежную одежду, а вот молочно-белый цвет подойдет девушкам с "теплым" оттенком. 


Белый цвет всегда выделяет из толпы. Как правило, его выбирают перфекционисты и люди с большими амбициями. Оденьтесь на деловую встречу с ног до головы в белое, и вы произведете впечатление уверенного в себе человека. 


Белоснежный цвет хорош еще и тем, что он отлично уживается в комплекте с яркими вещами и, при этом, невероятно освежает образ. Комбинируйте его с одеждой насыщенных оттенков или неоновыми аксессуарами. 


Или с любыми принтами и денимом


Одно из моих любимых сочетаний: белый + песочная гамма. Образ получается ненавязчивым, в меру расслабленным и очень стильным. Представьте, что на фото ниже брюки серые или черные... Изюминка сразу пропадает. 


Если в теплое время года девушки еще более или менее лояльны к белой одежде, то, как правило, дождливая осень заставляет поголовно облачаться в "хмурый" наряд. Понимаю, светлая верхняя одежда менее удобна в эксплуатации и требует больше усилий со стороны ее владельца. Но есть одно НО. Она потрясающе выглядит! Всегда. 


Если раньше вы обходили стороной белые вещи в силу разных причин, надеюсь, у меня получилось вдохновить вас хотя бы на малюсенький эксперимент в этом направлении.  Кстати, прошлой зимой я купила белый пуховик и ничуть не жалею!

2 комментария: