22.04.2016

CHANGE YOUR LIFE: Как найти свое призвание?


Я абсолютно уверена, что у каждого человека на Земле есть своя миссия и деятельность, которая будет приносить радость на протяжении всей жизни. Одни люди довольно быстро находят свое призвание, у других на это уходят годы. Сегодня я дам несколько советов, которые помогут вам "найти себя".

К ЧЕМУ ВАС ТЯНЕТ?

Пробуйте себя в разных областях. Начните с того, что любите и чем интересуетесь. Вспомните о том, что вы любили делать в детстве (как правило, в еще неосознанном возрасте у нас проявляются первые наклонности): стригли ли вы кукол, наряжались в мамины платья, танцевали под любую музыку или "украшали" пространство вокруг себя. Поинтересуйтесь у родственников или друзей "взглядом со стороны", возможно вы просто не отдаете себе отчет, что постоянно и с упоением рассказываете о современном искусстве или тренировке мышц пресса. Иногда мы можем просто не замечать очевидного.

ФАНТАЗИРУЙТЕ О СВОЕЙ ЖИЗНИ



Нарисуйте в своем воображении вашу жизнь в будущем, к примеру, через 10 лет. Кто вы? Чем занимаетесь? Где живете? Не ставьте себе рамок и на время этого задания отбросьте рациональность и нереальность ваших "планов". Просто ощутите модель жизни, которая вам нравится.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ЖДАТЬ ИЗМЕНЕНИЙ

Наши вечные ожидания от жизни того, как она должна строиться и развиваться буквально высасывают из нас энергию. Хватит задаваться вопросами "Как? и "Что же мне делать?". Отпустите ситуацию, позвольте хорошей энергии и покою поселиться в душе. Мысли, что вам уже много лет, а вы все еще ничего не добились играют с вами злую шутку. Перестаньте бороться с жизнью, и она сама откроет для вас свои двери, возможности и шансы. А вы уже будете готовы воспользоваться ими.

ПРОДОЛЖАЙТЕ УЧИТЬСЯ



Если у вас уже есть высшее образование - это очень хорошо, но еще лучше, если вы не останавливаетесь на достигнутом. Чем больше знаний и навыков у вас есть, тем выше шанс найти работу мечты и вспорхнуть по карьерной лестнице. Будьте универсальным солдатом. Если какая-то сфера вам интересна - начинайте ее изучать. Для этого совсем не обязательно тратить много денег или увольняться с нынешней работы. Сейчас доступно огромное количество интернет-ресурсов, которые предоставляют бесплатное образование. Например, неделю назад я нашла замечательный ресурс и уже записалась на два курса!

ОБЩАЙТЕСЬ С УСПЕШНЫМИ ЛЮДЬМИ



Люди, горящие своим делом, не только станут для вас огромным мотиватором, но и могут дать полезный совет или консультацию. Разговаривайте, знакомьтесь, интересуйтесь тем, как они пришли в свою профессию и добились успеха. Впитывайте знания отовсюду.


БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ПЕРЕМЕНАМ

Часто мы хотим чего-то, но подсознательно боимся, что какие-либо изменения нарушат привычный уклад нашей жизни. Чем больше мы начинаем об этом думать, тем страшнее становится, поэтому зачастую люди бросают свои затеи и продолжают жить в привычной обстановке. Чтобы не остаться с носом и не жалеть об упущенных возможностях, относитесь к жизни, как к эксперименту. Когда рисковать, как не сейчас, пока вы молоды и полны сил и энергии? В истории много примеров людей, которые решились на перемены, когда им было уже за 40 или 50. Не теряйте времени и не бойтесь ошибиться. Вы всегда можете вернуться к тому, что было. Самое страшное в жизни - это не промах, самое страшное - осознать, что время безвозвратно ушло, а ты даже не попытался. 

2 комментария:

  1. Юль, очень верные советы) согласна с каждым пунктом)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая полезная статья!!!! Спасибо)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить