13.01.2015

Уход за молодой кожей: кремы

Привет, ребята! Сегодня будет уходовый пост о моих средствах для лица. Подчеркиваю, кожа у всех разная, поэтому эти кремы могут кому-то не подойти, и это нормально (хотя маловероятно, потому что все продукты достаточно нейтральные и натуральные).



Начнем с того, что я не рекомендую покупать дорогие крема, потому что дорого - не значит хорошо и эффективно. Поверьте мне, я работаю в сфере косметологии и кое-что в этом понимаю. Крем для молодой кожи по определению не должен быть супер-дорогим, потому что в него не добавляют никаких "волшебных" средств (собственно, как и в продукты для зрелой кожи). А это значит, что вы платите за рекламу и бренд. Оно вам надо? Крем - это всего лишь профилактический уход, и ждать от него невероятных результатов не стоит. Главная задача для молодых девушек - увлажнять, питать и защищать кожу от негативных воздействий окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Ищите в составе натуральные компоненты, травы, витамины, масла. Нашли? Смело покупайте!

А теперь перейдем к конкретным продуктам, которыми я в данный момент пользуюсь. 

Кремы вокруг глаз

Lumene Bright Now Vitamin C+


Пользуюсь им недолго, но мне уже понравилась его текстура, он нежирный и хорошо впитывается. Радует витамин C в составе, который освежает кожу вокруг глаз и убирает следы усталости. Есть варианты с охлаждающим роликом, есть без него. Я купила без, потому что не вижу в нем никакого смысла, лучше протереть зону вокруг глаз кубиком льда.

Five Elements Aqua Hydro Balance Repair Eye Contour


Этот крем - мое последнее приобретение, поэтому не могу рассказать, каков он в продолжительном использовании, но общее впечатление хорошее. Он очень приятный, не жирный, практически без запаха. Мне показалось, что даже мелкие мимические морщинки стали менее заметными.Так что если у вас активная мимика, то я бы посоветовала к нему присмотреться.

Кремы

Garnier Живительное увлажнение


Честно говоря, относилась скептически к этому крему, но розовая упаковочка меня подкупила, и спустя месяц хождений мимо стойки с этим кремом, я решила все-таки купить его "для коллекции". Девочки, результат меня очень порадовал! Он правда здорово увлажняет кожу, имеет очень тонкий едва уловимый аромат, идеально подходит для использования как днем, так и вечером. И еще один огромный плюс - это идеальная основа под макияж! Сто раз рекомендую!

 Крем L'Oreal Трио актив ночной


Хороший ночной крем. Содержит глицерин, который усиливает способность кожи удерживать влагу. Крем достаточно плотный, но не смотря на густую консистенцию,  не оставляет на лице "эффекта пленки", как это было с моим прошлым кремом от Nivea.

Benefit Total Moisture Facial Cream


Конечно первое, что бросается в глаза - очень красивая и оригинальная упаковка. Но нас таким не проймешь, поэтому я решила прежде чем купить, почитать инфу в интернете. Как это обычно бывает, отзывы были разные, поэтому я решила, что лучший вариант - купить и попробовать самой. Мой вердикт: обычный крем. Ничего экстраординарного, но вполне прилично питает кожу, а еще я каждый раз с удовольствием достаю эту баночку. Все-таки красивый дизайн действует на меня гипнотически).

Рассказывайте, чем вы пользуетесь? Может быть знаете какие-нибудь классные, но малоизвестные марки?

6 комментариев:

  1. Мне тоже нравился этот крем от garnier,такой лёгкий и нежирный.Правда мой должен был матировать,но это уже было бы что-то фантастическое)
    я уже жалею,что взяла крем под глаза с роликом.Он совершенно не нужен.Мне намного больше нравится пальцами наносить крем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже как-то был роликовый крем, от него не жарко, не холодно.

      Удалить
  2. Я сама недавно приобрела крем от Garnier, правда только для рук. Для лица не рискнула, но теперь присмотрюсь.
    По поводу кубиков льда - я слышала, что наоборот нельзя протирать ими зону вокруг глаз. И что верно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему не рискнули? У них достаточно приличные крема. Насколько я знаю, протирать лицо льдом полезно, так как это тонизирует кожу и поддерживает ее тонус. Даже царицы так раньше делали. Иногда я замораживаю настой трав и протираю утром им, это очень полезно. Главное не держать кубик льда долго на одном месте, просто поводить им недолго. А потом промокнуть лицо полотенцем.

      Удалить
  3. Вот очень полезный пост! Я как раз ищу увлажняющий крем-основу под тональник. До этого покупала vichy где то за 1000 или больше. Особого эффекта не было - крем как крем. Так что побегу за garnier :)

    http://zhannakessel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что оказалась полезной. Я тоже не ожидала, что мне Garnier так понравится! Кстати, еще неплохой кремушек, о котором я забыла рассказать - премакияж от Nivea. Я пользовалась им летом. Он легкий и моментально впитывается, через минутку-две уже можно макияж накладывать.

      Удалить