09.01.2015

New year, new start

Через пару дней мы все вернемся к реальной жизни, и новый год начнется для каждого из нас по-настоящему. Для меня очень важен настрой, с которым я иду по жизни, поэтому если у вас были проблемы с этим, надеюсь, наш сегодняшний разговор поможет вам взглянуть на жизнь по-другому. Давайте начнем новый 2015-й год с перемен!


Наша жизнь - наше восприятие. Если вы будете думать, что все в жизни очень сложно, а добиться успеха можно только потом и кровью - так оно и будет. Я не говорю о том, что стоит сидеть и ждать, когда счастье само свалится на голову. Нет! Делайте. Делайте то, что вам нравится, но не ждите немедленных результатов. Просто наслаждайтесь тем, чем вы заняты, тогда все остальное приложится.

Никогда не сравнивайте себя с другими людьми. Чем бы вы не занимались, всегда были есть и будут люди, которые тоже это делают. Всегда была и есть конкуренция, но вас не должно это волновать. Сравнивая себя с другими, вы оказываете себе медвежью услугу, ведь вместо того, чтобы сосредоточиться на своих целях, вы растрачиваете энергию на беспокойство и культивируете в себе неуверенность и страх.

Будьте смелыми! Глупо ходить проторенной тропой и ждать удивительных результатов. Привычная "зона комфорта" часто играет с нами злую шутку, но если не покидать ее, то и прогресса не видать! Делайте над собой усилие и выходите за рамки привычного, вкус, как говорится, приходит во время еды. Дерзайте и пробуйте новое. Даже изменив сущие мелочи, вы заметите, что жизнь стала куда более увлекательной и наполненной.

To be a person who you want to meet. Я очень люблю это выражение, это моя мантра, с которой я просыпаюсь и засыпаю. Будьте тем человеком, которого вы хотите встретить. Счастливые и добрые люди всегда будут окружены себеподобными. Дарите свою любовь, поддержку и помощь просто так, потому что человек должен быть добросередечным и открытым. Вы сами почувствуете себя гораздо лучше, когда перестанете бесконечно думать о своих проблемах, и сделаете что-то хорошее для других.

Живите здесь и сейчас. Мне кажется, я говорила это уже много раз, но я все же повторюсь, потому что осознание скоротечности жизни приходит не сразу, а иногда уже слишком поздно. Все мы с вами приходим в этот мир на определенный срок, так постарайтесь прожить его так, как вам хочется. У каждого из нас сотни возможностей потратить отпущенное время. Если вам не нравится привычный сценарий по которому вы живете, смело выдерните этот лист и выбросьте. Теперь вы можете начать все сначала.

Будьте равнодушны к чужому мнению. Чаще всего люди в преклонном возрасте сожалеют из-за того, что жили не так, как хотели они сами, а так, как им навязывали окружающие. Осознайте здесь и сейчас то, что ваша жизнь всецело в ваших руках, и у нее нет "стандартного" плана. Вы можете составить любое произведение. Пусть ваши мечты и действия будут казаться кому-то глупыми, пусть люди будут называть вас дураком и крутить пальцем у виска. Вам не должно быть до них дела, потому что вы уже счастливы из-за того, что пишете книгу своей жизни по собственному сценарию. Не сомневайтесь в себе, потому что самые экстравагантные идеи, в которые вы верите, имеют возможность осуществиться. А как скоро это произойдет зависит только от вас.

Любите и ухаживайте за своим телом. Ваше тело - это ваш инструмент, который напрямую связан с внутренним состоянием. Когда тело в тонусе - голова свежа и полна идей. Вам не нужна дополнительная мотивация, чтобы привести себя в порядок. Работайте над тем, чтобы стать своей личной мотивацией. Занятия спортом должны стать для вас такой же нормой, как принятие душа и чистка зубов. И еще один секрет: чем больше вы занимаетесь физическими упражнениями, тем больше вам хочется. Выработав в себе систематичность, вы заметите, что даже в свой rest day вы уже скучаете по спорту.

Трудности - наши друзья. Именно боязнь ошибок и препятствий заставляет нас всю жизнь оставаться в своей норке. Здесь все знакомо и привычно, и, следовательно, вероятность потерпеть неудачу минимальна. Это заблуждение, потому что все, что с нами происходит, учит нас чему-то. Мы можем ошибаться, спотыкаться, терпеть неудачи, но ни в коем случае мы не должны останавливаться. Чем амбициознее ваши мечты, тем труднее дорога и тем больше вещей, которым вам нужно будет научиться. Помните, что жизнь всегда на нашей стороне, доверьтесь ей и поймите, что все происходит правильно. Возможно, вам будет трудно это понять, но, спустя несколько лет, вы обязательно скажете ей "спасибо".

Вы готовы начать год с полной трансформации?




6 комментариев:

  1. Great motivation dear!

    http://hiddenndreamms.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мотивирующий пост) с наступившим)

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что он получился таким. Благодарю).

      Удалить
  3. Love your shirt! Cool look.
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить
  4. Beautiful look!!!
    would you like to follow each other? let me know...I always follow back.
    Besos, desde España, Marcela♥

    ОтветитьУдалить