17.07.2015

Парижский шик: учимся тонкостям французского стиля

Француженки всегда считались эталоном стиля. Чтобы убедиться в этом, необязательно ехать в Париж. Вспомните старые фильмы и книги: французские женщины всегда производили неизгладимое впечатление. Есть в них что-то очаровательное, манящее и вдохновляющее... Я уверена, что любая девушка может научиться искусству французского стиля, достаточно лишь соблюдать некоторые правила (или, скорее, рекомендации).


No logo. Настоящая француженка не любит, чтобы ее одежда "кричала" громкими именами и знаменитыми брендами. Наряд должен привлекать внимание не известным логотипом, а качественным материалом и идеальной формой.

Ставка на базу. Основа гардероба  - базовые вещи. Это может звучать скучно, но только не для французской модницы. С качественной базой вы сможете создавать разнообразные образы, всего лишь меняя отдельные детали. Кроме того, имея в своем распоряжении правильный "фундамент", вы никогда не попадете в ситуацию "нечего надеть".


Вкусная подача. Француженка умеет "вкусно" подать даже самую простую одежду. Классические джинсы и белая рубашка легко превращаются в модный look, если добавить к ним необычной формы очки, шляпу или яркий шарфик. Поэтому настоятельно рекомендую: делайте ставку на аксессуары, тогда вы никогда не будете выглядеть скучно.

Цена неважна. Хорошо одеваться, не тратя при этом кучу денег - то, чему точно стоит поучиться у заграничных барышень. Пойти в бутик и купить дорогую вещь из новой коллекции совсем несложно, а вот найти уникальную вещицу в винтажном магазинчике или на распродаже - настоящее искусство.


Полюбите черный цвет. Не воспринимайте меня буквально. Это не значит, что стоит носить исключительно одежду мрачных оттенков. Но и не забывайте, черный - вечная классика, которая уместна практически всегда. Не знаете, что надеть? Отдайте предпочтение "палочке-выручалочке" - черному платью или классическому костюму.

Скрытая сексуальность.  Мужские предметы гардероба смотрятся на женском теле не менее соблазнительно, чем полупрозрачное платье. Француженки знают это и часто сочетают в своем образе женственные вещи с нарочито мужскими. Попробуйте поэкспериментировать и надеть, к примеру, облегающую юбку-миди с просторным свитшотом. Oversize подчеркнет вашу хрупкость и утонченность.


Пышные юбки. Это, пожалуй, второй пункт после полоски, который ассоциируется у меня с французским стилем. Воздушная, летящая юбка создает нежный и сказочный образ. 


Подружиться с велосипедом. Для полного погружения в образ французской кокетки без велосипеда не обойтись. Если есть такая возможность, попробуйте вписать его в свой стиль жизни. Выглядит очень романтично!


Естественность. Никаких сложных причесок и боевого раскраса. Девушка во французском стиле привлекает своей естественностью и открытостью. Легкий макияж, небрежный пучок или непослушные кудри, возможно, акцент в виде яркой помады. Вы должны выглядеть ухоженно, но при этом так, как-будто потратили на сборы не больше 15-ти минут.


Лично меня очень вдохновляет подобный образ современной девушки. Это личность, которая не тратит уйму времени и средств на свой внешний вид, но, при этом, всегда выглядит достойно и к месту. Помимо своей внешности, она уделяет много времени духовному развитию, чтению и просто наслаждается жизнью вместо того, чтобы отыскивать в себе очередные недостатки. Независимая, яркая и самодостаточная!

4 комментария:

  1. Очень интересный пост! Особенно понравились пункты "no logo", насчет базы гардероба и недорогих вещей. Не люблю наших модниц, которые скупают сумки c логотипами, лишь кричащие о своей стоимости, причем надевают их абсолютно с неуместными нарядами. А подборка фотографий - изумительная. И насчет того, что стоит привлекать внимание за счет аксессуаров тоже полностью с вами соглашусь))
    Жду следующих публикаций)

    Загляните в мой блог, если будет желание. Думаю, вам понравится последний пост:
    http://kristinneu.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, я рада, что мой пост подарил вам несколько приятных минут. Обязательно загляну!

      Удалить
  2. Спасибо, очень крутой пост)
    Я обожаю Францию и француженок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже! Франция очень вдохновляет).

      Удалить