30.08.2015

BACK TO SCHOOL


Несмотря на то, что я уже давно закончила школу, сентябрь неизменно ассоциируется у меня с началом учебного года, уютными свитерами, новыми знаниями, книгами и забавной канцелярией.  Я знаю, что многие мои читатели еще учатся в школах и университетах, поэтому я решила написать для вас атмосферный пост, чтобы вдохновить вас и себя на начало нового сезона.

НАСТРОИТЬСЯ


Для начала, перестаньте сожалеть о том, что беззаботное лето прошло. Впереди одно из самых красивых времен года с комфортной температурой и возможностью пить горячий кофе на открытых террасах в кофейнях. Вы увидите своих друзей, ежедневно будете получать новые знания и улучшать свои навыки.

ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ


Приобретите красивые тетради, блокноты, ручки и прочие канцелярские принадлежности, которые хочется брать в руки и которые будут ежедневно поднимать вам настроение. Поменяйте что-нибудь на своем домашнем рабочем месте. Когда вас вдохновляет ваше workplace, заставить себя сделать домашние задания будет проще. 

СОСТАВЬТЕ НОВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ

Дорога до учебного заведения будет гораздо приятнее, если провести ее в компании любимой музыки. Попробуйте изменить своим обычным трекам и послушать что-то новое. Другой жанр создаст абсолютно иное настроение. 

ПРОДУМАТЬ OUTFITS


Один из самых приятных бонусов начала школьного сезона - новая одежда. Поэкспериментируйте со своим стилем, но не забывайте о том, наряд для учебы должен быть не только красивым, но и комфортным, учитывая, что вам придется провести в нем практически целый день. 

BAG OR BACKPACK


Неплохо бы приобрести для занятий вместительную сумку или, еще лучше, рюкзак. Туда поместятся все необходимые книги, тетради, конспекты и любимые гаджеты. Кроме того, рюкзак освобождает руки и равномерно распределяет нагрузку на спину (при условии, что вы будете носить его на двух плечах, а не на одном). 

ПОЛЕЗНЫЕ ПЕРЕКУСЫ


Заранее позаботьтесь о том, чем вы сможете заморить червячка в перерыве между уроками/лекциями. Я бы отказалась от булочек из столовой в пользу чего-то более легкого и полезного (фрукты, ягоды, сухофрукты, орехи). 


НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МОМЕНТОМ

Сидеть на парах - не так уж скучно, если смотришь на на это по-другому. Вдохновитесь каким-нибудь американским фильмом или сериалом о школьной жизни и смело отправляйтесь на учебу. Получайте удовольствие от процесса обучения, выполнения домашних заданий, общения с преподавателями и друзьями. Но и не ограничивайтесь одной лишь школой, осенью самое время освоить что-то новое: увлечься кино, записаться на курсы, начать заниматься утренней гимнастикой.

БУДЬТЕ ПОЗИТИВНЫ


Улыбайтесь людям и вы почувствуете ответную реакцию. Никому не нравятся буки и вечно всем недовольные люди. Будьте позитивны и общительны, чтобы с вами хотели дружить и общаться. Нет настроения с утра? Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Состройте смешную рожицу и перестаньте наконец быть такими серьезными. Жизнь - это весело!


7 комментариев:

  1. Отличные советы!Мы прям на одной волне, тоже не так давно писала пост к новому учебному году)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Мы с тобой как всегда мыслим в одном направлении).

      Удалить
  2. Для меня тоже сентябрь до сих пор ассоциируется с началом учебы))) и я особенно к его началу обожаю ходить по магазинам за новыми канцтоварами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это какая-то особенная атмосфера, как покупать подарки к Новому году.

      Удалить
  3. Какой замечательный, легкий, вдохновляющий текст!!! Очень приятно было прочесть, и вдохновиться сопутствующими фото! Вы молодец!
    И, кстати, хотя я давно закончила всю свою учебу, вот никак не смогла удержаться от заказа вместительного рюкзака на эту осень! Ээх, ностальгия...

    MY FASHION LIFESTYLE BLOG - Ms NatiKa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за похвалу). А рюкзак - вещь всегда нужная))).

      Удалить
  4. Давно уже отучилась) Сейчас 1 сентября у меня ассоциируется лишь с ДР брата и началом не любимой мной, осени. Надеюсь, она ещё долго будет радовать нас теплом:)
    Подписалась через GFC буду рада дружбе:) http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить