21.08.2015

СТОИТ ЛИ БЫТЬ МОДНЫМ?


Хотела я написать пост про тренды осени, но передумала. Я вдруг поняла, что меня это не интересует и мне самой было бы не интересно читать об этом. Знаете, я сейчас чувствую себя эдаким фешн блоггером, который презирает гонку за модой. Действительно, какая глупость покупать длинное пальто до щиколоток только потому, что оно будет в тренде осенью! Для чего это нужно? Для того, чтобы показать, какой ты модный и осведомленный? Как заботишься о своем имидже и всегда в курсе последних веяний? Или для того, чтобы затеряться в толпе таких же стиляг, гоняющих подолом пыль на улице? Мода, друзья, это огромное заблуждение. Это бизнес, на котором делаются хорошие деньги на таких вот "помешанных". Гораздо больший интерес у меня вызывают люди, которые не беспокоятся по поводу чужого мнения. Они одеваются так, как себя ощущают, у них есть свой взгляд на стиль, красоту, образ жизни и мыслей. Они чувствуют себя свободными от общественной пропаганды а те, кто не понимает их чувство стиля, им абсолютно безразличны.


Быть модным - значит иметь свой собственный богатый внутренний мир и лишь подчеркивать его определенной одеждой. Когда я вижу одинаковых барышень, скупающих лабутены, качающих губы и зацикленных исключительно на внешности и тряпках из последних коллекций, то мне становится грустно. Мир обесценился, и все крутится вокруг тусовок и брендов. Люди пытаются произвести на окружающих людей "wow-эффект" новой сумкой за кругленькую сумму, а это уже попахивает комплексами. Только этот дешевый пафос никогда не заменит реального мира. Хватит уже этих идеальных жизней, все устали от этого. Будьте собой, со своими недостатками и странностями. Со своим вкусом и чувством стиля. Со своими любимыми тапками за две тысячи. Не бойтесь не понравиться кому-то или выглядеть "чужаком". Люди, которые должны быть рядом, будут с вами, остальные - могут продолжать свое участие в "красивом" постановочном шоу. 

4 комментария:

  1. Юля, подписываюсь под каждым словом. Фраза "Быть модным - значит иметь свой собственный богатый внутренний мир и лишь подчеркивать его определенной одеждой" гениальна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, спасибо). Все гениальное - просто))).

      Удалить
  2. Ха, мы с тобой мыслим одинаково и одновременно) Я на прошлой неделе опубликовала такую же статью :))))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить