02.10.2015

CHANGE YOUR LIFE: Внутренняя свобода



Сегодня я задумалась о Свободе... Что я понимаю под этим словом? Для меня Свобода - это, прежде всего, внутреннее состояние, когда я четко понимаю, что в любой ситуации я остаюсь самой собой. Я говорю, веду себя, реагирую на что-то именно так, как чувствую, а не так, как от меня ожидают окружающие. Вообще, это очень злободневная тема, потому что я ежедневно наблюдаю тенденцию "похожести". Люди стараются влиться в определенные круги, а для этого им нужно "соответствовать" чужим моделям поведения: улыбаться, говорить не то, что думаешь, а то, что от тебя хотят услышать, даже одеваться определенным образом.... Люди думают, что "похожесть" сделает их частью социума, но на самом деле, со временем они теряют свое лицо.


Я люблю людей независимых, свободных духом и необычных. Иногда они могут быть непонятны, их поведение может раздражать и злить, у них семь пятниц на неделе, но, при этом, они притягивают к себе. Своей харизмой, индивидуальностью, личными взглядами на мир, самовыражением, глубиной и великими планами. Люди, которые живут в своем собственном мире. С ними интересно разговаривать, философствовать, и, в то же время, они не отстранены от внешнего мира, поэтому с ними весело и легко. Это люди внутренне свободные и неукротимые. Вдохновляющие и живые. Я вижу свое отражение в них, и я благодарна за то, они близки мне по духу. Обратная сторона внутренней свободы - минимальное количество близких людей, зато это абсолютно точно те, кто ценит мою индивидуальность и принимает меня со всеми недостатками.


Этим сообщением я хочу призвать вас поглубже заглянуть в себя и понять, кто вы на самом деле. Зачастую, у нас складывается ложное представление о себе, благодаря отзывам окружающих, нашей самооценке, даже тем словам, которые мы слышим в свой адрес в кругу семьи или на работе/учебе. Но никто не знает нас "настоящих", даже сами мы можем до конца этого не знать. Только разобравшись в себе, вы обретете то, что я называю внутренней свободой. Вы начнете жить так, как вам хочется, потому что это ваша жизнь, она у вас одна, и вы вольны поступать так, как считаете нужным. Вам нет необходимости быть похожим на кого-то, каждый из нас - произведение искусства в единичном экземпляре. Достаточно лишь отполировать свою уникальность. 

10 комментариев:

  1. Как я тебя понимаю! Я обожаю в людях все то, что ты описала) Вот она настоящая свобода - жить по правде со своими мыслями, поведением, гардеробом... Не вестись на провокации окружающих подстроиться под общий гребень "нормальности"

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Интересные рассуждения) Я тоже иногда задумываюсь над вопросом "что такое свобода?" и возможно ли она в принципе) С любопытством почитала твои мысли.
    pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Со свободой, так же, как с чудесами. Она случается с тем, кто верит в ее существование).

      Удалить
  3. Ох, твои мысли прямо совпадают с моими. В наше время свобода, это вообще злободневная тема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамки, рамки, рамки... повсюду. Причем, выдуманы они сами же людьми.

      Удалить
  4. Иногда бывает так сложно просто оставаться собой. Многим важнее понравится и получить одобрение других, чем сохранить собственное "я". Это не хорошо и не плохо, здесь каждый решает для себя, что важнее ему.

    ОтветитьУдалить
  5. Inner freedom is difficult now our days as people want to belong and dont want to stand out.Inner freedom would be nice if you have one.
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить