13.10.2015

CHANGE YOUR LIFE: Одинокий = несчастный?

Всем привет! Как началась ваша неделя? Я вот заметила, что просыпаться с каждым днем стало тяжелее, а состояние уставшего человека мне категорически не нравится. Поэтому объявляю войну осеннему авитаминозу: правильная еда, спорт, новые увлечения и ежедневная медитация - то, что нужно для хорошего самочувствия. А еще побольше положительных эмоций. Кстати, об эмоциях. Я заметила, что многие жалуются на то, что у них нет "источника" для радости в виде человеческого ресурса: не с кем сходить куда-то или даже поговорить по душам. Ребята, это все отговорки. Свои люди - это, конечно, здорово, но если вы пока не обзавелись ими, это не значит, что ваша жизнь должна проходить мимо. Вы не должны чувствовать себя одинокими и несчастными из-за того, что судьба еще не послала вам того или тех "самых".


Каждый из нас, в первую очередь, цельная личность. Единица, которая сама решает, с каким настроением сегодня жить и чем заниматься. Не надо никого ждать, просто делайте то, что вы хотели бы делать, если бы у вас была подходящая компания. Отправляйтесь в кино или на прогулку, съездите в соседний город на выходные, запишитесь на танцы, если давно этого хотели, но ждали кого-то "за компанию". Мы очень многого себя лишаем, придумывая несуществующие ограничения. И не думайте о том, как будет выглядеть то, что вы пришли куда-то одни. Какая разница, если в этот момент вы делаете то, что вам нравится?!

Зависимость от других людей - огромное заблуждение. Когда мы избавляемся от необходимости кого-то ждать - мы приобретаем огромную силу самим управлять своей жизнью. Осознав это, мы перестаем болезненно относиться к недостатку людей, становимся счастливее и, следовательно, начинаем привлекать к себе "правильную" публику . Я от всей души желаю вам хорошего дня, кстати, сегодня вы еще успеете сходить в одиночку на незапланированный сеанс в кино). 

14 комментариев:

  1. Анонимный10/13/2015

    А я вот люблю быть в одиночестве, даже во время шопинга))
    Это же идеальное время, чтобы поразмышлять о чем-то, чтобы никто не отвлекал. Нужно уметь это ценить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, я тоже люблю побыть сама с собой. Просто иногда бывает, что чувствуешь себя одинокой, но, скорее всего, это просто временное состояние и заблуждение.

      Удалить
  2. Оооо, интересная тема, полностью разделяю твое мнение. В первую очередь мы сами создаем себе настроение и жизнь в целом.

    ОтветитьУдалить
  3. beautiful post! :) great pics :)

    http://www.itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10/13/2015

    Привет! Полностью согласна! Смысл нашей жизни не должен быть связан с внешними источниками, иначе велика вероятность оказаться у разбитого корыта, когда эти источники иссякнут. Смысл должен быть внутри нас самих, а радость от общения с хорошими людьми- это приятный бонус

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, самое важное, что у нас есть - мы сами. Люди могут приходить в нашу жизнь и уходить, но мы всегда остаемся с собой.

      Удалить
  5. Спасибо за очень актуальный пост, почему-то всю жизнь я завишу от обстоятельств других людей, которые разрушают мои планы. Надо срочно это исправлять! У Вас интересный взгляд на жизнь и интересный блог, было бы интересно пообщаться вживую, я,кстати, тоже из Саратова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правда? здорово! Почему бы и не познакомиться).

      Удалить
    2. У меня есть блог http://katiabis90.blogspot.ru/, правда я его очень редко веду и инстаграм @bystrovakatia . Там можно узнать обо мне побольше. Живу я в Солнечном

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  6. I agree with you. Single does not mean you are unhappy! nice post.
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить