16.10.2015

СЕМЬ ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ОСЕНЬ


Я не люблю холод, но люблю осень. Вот такой вот парадокс. Когда погода хоть чуточку намекает на то, что тепло уступает ветру и предстоящим заморозкам, я активно начинаю вспоминать то, за что я все-таки ее люблю.

Во-первых, за пальто. Я очень люблю пальто, на мой взгляд, эта один из самых симпатичных видов верхней одежды. Особенно когда оно хорошо сидит и сочетается с обувью. Я категорически против, когда девушка надевает классическое пальто фасона своей бабушки, причем в обтяжку. Это прошлый век. Вообще любая верхняя одежда должна быть немного больше, ведь вы планируете надевать под нее свитера, кардиганы и прочее. Вещи oversize делают образ интереснее и гармоничнее для окружающих и комфортнее для вас.


Во-вторых, за красоту природы. Золотая осень - невероятно красивое явление. Мы просто не обращаем внимания на то, что ежедневно нас окружает. Привычные вещи, которые становятся необыкновенными, если уделить им чуть более пристальное внимание.

В-третьих, за горячий чай и запах кофе. Я совсем не заядлый кофеман, и у меня нет зависимости от утренней чашки кофе "для бодрости". Но я очень люблю запах свежесваренного кофе (пока сама наслаждаюсь чаем). Чай - отдельная история. Мне тут пришла в голову идея начать пить этот напиток осознанно, заваривая по всем правилам. Это же так интересно, превратить рутинный процесс в настоящий ритуал, пусть и не каждый день.


В-четвертых, за Хэллоуин, один из моих любимых праздников. Я так завидую американским традициям украшать свои дома и прилежащие участки на День всех Святых. Жаль, что эта традиция не дошла до нас в полном объеме, но я все равно создаю свое настроение: декорирую дом, слушаю соответствующую музыку и наслаждаюсь атмосферными фильмами.


В-пятых, за уютные вечера. Мне нравится приходить с холодной улицы в теплый дом, заваривать ароматный чай, зажигать ароматическую свечу (последнее время это сладкий апельсин) и читать книгу, укрывшись теплым пледом.

В-шестых, как правило, именно осенью выходят новые сезоны сериалов или TV шоу. Кажется, это первый год, когда я не жду продолжения какого-то фильма.


И в-седьмых, за воспоминания. Осень почему-то ассоциируется у меня с детством, когда я, еще совсем маленькая, ходила на долгие прогулки с собакой, жевала ирис "Кис-кис" (может, помните такой?), вдыхала холодный воздух и зачем-то притаскивала домой мешок опавших каштанов или рябины... Я знаю, у каждого есть свои особенные воспоминания, это вроде бы не сильно важные моменты, но исключительно теплые и вызывающие улыбку на лице. А за что вы любите осень?

12 комментариев:

  1. Потому что у меня осенью день рождения)))) это же причина её любить, не так ли?:)))

    ОтветитьУдалить
  2. А я как ни стараюсь любить осень, не могу. Я лето люблю:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, большинство любят лето. Но все-таки, это как-то неправильно - радоваться жизни только в определенное время года.

      Удалить
  3. Я во многом разделяю твои причины любви к осени) по поводу Хэллоуина согласна, такой классный праздник, жаль, что у нас он широко не празднуется. Но я тоже стараюсь все равно создать себе соответствующую атмосферу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще люблю, когда в некоторых магазинах делают "тематический уголок", это так мило). А еще выставки со всякими штучками).

      Удалить
  4. Я совсем недавно поняла всю прелесть осени)) Она прекрасна и так спокойна. А пальто обожаю и активно пополняю свою коллекцию верхней одежды.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, осень отличается какой-то особенной и размеренной атмосферой.

      Удалить
  5. Love Halloween pumpkin!
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить