26.10.2015

Я ХОЧУ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ



Привет, мои дорогие друзья. На тему этого поста меня подтолкнула новость о том, что Раф Симонс покинул пост креативного директора Christian Dior. Он принял такое решение из-за чрезмерной нагрузки и желании развивать собственный бренд. Вы заметили, что подобные вещи случаются довольно часто в fashion индустрии? Многие недоумевают, как можно отказаться от такой великолепной должности, и я, несколько лет назад, сказала бы то же самое. Но не сейчас. Может быть, я взрослею, может быть - умнею, но то, что мне казалось верхом счастья пару лет назад, сейчас не вызывает такого бурного восторга. Сейчас я вам объясню на простом примере.

Будучи студенткой университета, я грезила работой в крупном глянцевом журнале. Мне казалось, что это работа мечты, и я буду самым счастливым человеком на свете, если стану частью редакции. К слову, через определенное время и довольно большие усилия, я добилась того, чтобы стать автором статей для Cosmopolitan. Мне понадобилось совсем немного времени, чтобы понять, что здесь все не так, как я себе придумала. Это не те удивительные люди, это не та дружеская атмосфера и даже не тот уровень профессионализма. Я поняла, что к своему счастью я не попала в штат этой команды, потому что это совсем не то, что мне нужно. Я не хочу работать на износ и жертвовать своим свободным временем, личной жизнью, увлечениями, возможностью самовыражения и, при этом, участвовать в развитии чужого дела, а не своего. Вот и Симонс сделал свой выбор, который лично я поддерживаю, потому что наша жизнь не должна "принадлежать" посторонним людям.


Не спорю, иногда требуется "первая ступень", чтобы приобрести опыт, навыки и знания. Но потом нужно идти дальше. Не бояться сойти с насиженного места и начать создавать что-то свое. С каждым годом я все больше ценю свободу и независимость, возможность распоряжаться своим временем и распределять свои силы так, чтобы жить полноценной жизнью. А какой позиции придерживаетесь вы?




2 комментария:

  1. С недавних пор я тоже стала задумываться о том, как же здорово работать в редакции журнала! Тем более такого, как космо и иже с ними - ведь тематика этих изданий всегда была мне интересна! Но, прочитав Вашу статью, призадумалась... Конечно, работать на себя - всегда лучше, чем на "дядьку". Или на чужую мечту. Но как же трудно создать что то своё в индустрии красоты! Я даже не представляю, с чего начать. А как Вы думаете? И что имеется ввиду под работой на себя? Ведение блога?
    Спасибо за интересную статью! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Ко мне можно на "ты". На самом деле, это лишь моя точка зрения, поскольку все люди разные, и что одному хорошо, то другому наоборот. Я придерживаюсь того принципа, что пока не попробуешь - не узнаешь. Если у тебя есть желание работать в журнале - иди к своей цели, иначе ты не сможешь сформировать свое собственное мнение на этот счет. Даже если ты придешь к выводу, что это не твое, в любом случае, ты получишь некий опыт и знания. Любая работа полезна. Что касается собственного дела - тут уже простор для фантазии. Меня прельщает работа блогером, но я так же знаю, что для кого-то это вообще не интересно. Свое дело может быть в любой отрасли, начиная от магазина хенд-мейд украшений и заканчивая собственной спортивной программой. Самое главное, заниматься любимым делом.

      Удалить