13.11.2015

CHANGE YOUR LIFE: Как не перестать верить в себя?

Творческие личности, как правило, очень ранимы и самокритичны. Мы легко выходим из состояния равновесия, когда что-то не получается, корим себя за ошибки и печалимся из-за того, что желаемый результат все еще не достигнут. Что же делать в минуты, когда хочется послать все к чертовой бабушке и спрятаться под одеялкой от этого жестокого мира?



Вспомните имена влиятельных людей, которым пришлось потерпеть немало неудач и сложностей на пути к признанию: Вальтер Скотт, Джордж Вашингтон, Авраам Линкольн, Франклин Рузвельт, Томас Эдисон, Джон Уэсли... Со многими из них жизнь изначально была несправедлива, но это не помешало им стать велики лидерами в своем деле. Я настоятельно рекомендую вам познакомиться с их биографиями, вы получите невероятный заряд мотивации, я вам обещаю.      

Не верьте людям. Если вам говорят, что что-то невозможно, или ваша идея абсолютно бесперспективна. Не пытайтесь переубедить их, пусть останутся при своем мнении. Лучше пойдите и докажите всем, и, в первую очередь, себе, что не существует ничего невозможного.

Любите и цените себя. Что бы не происходило, как бы больно вы не падали - вставайте и идите вперед. Перестаньте жалеть себя и чувствовать неудачником из-за каждого промаха. Наши ошибки - наши лучшие друзья, ведь на них мы учимся и становимся сильнее и мудрее. Если жизнь проверяет вас на прочность - устройте проверку ей самой.


Поддерживайте в себе страсть к своему делу. Ежедневно совершенствуйтесь в том, в чем вы хотите добиться успеха. Учитесь у сильнейших и вводите их полезные привычки в свою жизнь.

Устраивайте "разгрузочные" дни. Нельзя, чтобы в голове с утра до ночи блуждала всего одна мысль. Развлекайтесь, наслаждайтесь жизнью, не забывайте уделять время своей семье, друзьям, домашним животным. Благодаря этому, ваше внутреннее состояние улучшится, вам будет легче сохранять оптимистичный настрой, а голова начнет генерировать новыми идеями.


Избавьтесь от страхов и сомнений. Сомневаться в том, что делаешь - явная дорога к проигрышу. Зачем вообще начинать что-то делать, если с самого начала не уверен в хорошем финале? Помните, если сейчас у вас не получается сделать все на 100% - это только дело времени. Вы находитесь в пути, а, значит, не стоите на месте. Вам уже есть, чем гордиться.

Медитируйте. Я советую медитацию не потому, что это стало модным. Я рекомендую ее потому, что начав регулярно уделять этому занятию 10 минут в день, я почувствовала первые положительные изменения уже через неделю. Мне стало проще справляться со своими скачками настроения, я стала менее болезненно реагировать на проблемы и приобрела уверенность в себе.


Забудьте о конкурентах. Чем бы вы не занимались, всегда будут люди, которые делают то же самое (и часто лучше вас). Помните, что их успех, равно, как и неудача, никак не влияют на вашу жизнь и ваш личный прогресс. "Каждый день пытайтесь превзойти себя, а не кого-то другого", отличная фраза!

Если вам повезло, и вы точно знаете, чем вы хотите заниматься в этой жизни, я вас искреннее поздравляю, потому что вы - уже счастливый человек! Неважно, на каком вы сейчас этапе, и получится ли у вас реализовать себя в полной мере, вы - уже потенциально являетесь тем, кем хотите стать. А если вы все еще не нашли себя, мой совет таков: пробуйте все, к чему вас хоть немного тянет. К своему удивлению, вы можете "найти" свое призвание в той области, о которой даже не думали.



3 комментария:

  1. Отличные советы, Юль. Да, к сожалению, творческие личности очень ранимы.

    ОтветитьУдалить
  2. А я никогда и не занималась медиацией ...

    ОтветитьУдалить
  3. Great tips. I always believe in my self even when others don't believe in me. Thanks for sharing this.
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить