19.01.2016

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЩЕТКОЙ ДЛЯ ЛИЦА


Вы заметили поветрие на электронные щетки для лица? Все началось с знаменитого Clarisonic, а теперь подобный гаджет предлагают Clinique (он даже заряжается от компьютера и имеет мужскую версию), Braun и Mary Kay, а также разные китайские интернет-магазины (которые я бы вам не рекомендовала). Это пост для тех, кто уже завел себе электронную щетку для лица, а так же для тех, кто только подумывает о покупке модного бьюти гаджета. 

Для начала несколько преимуществ данного устройства: оно улучшает цвет лица, эффективно удаляет омертвевшие клетки, способствует более глубокому очищению кожи и, соответственно, проникновению последующих уходовых средств, избавляет от шелушений и высыпаний. Все это будет вам гарантировано, если придерживаться нескольких важных правил. 


Знакомьте свое лицо со щеткой постепенно. Начните с нескольких раз в неделю и, постепенно, увеличивайте "дозу". Многие пользуются щеткой утром и вечером. Я считаю, что вполне достаточно включить ее в вечерний ритуал очищения кожи. 

Правильно подбирайте насадку. Ориентируйтесь на тип своей кожи, начните с самой щадящей насадки и далее наблюдайте за тем, как ваша кожа реагирует на такое очищение. 

Не давите слишком сильно. Следите за тем, чтобы щеточка сама нежно скользила по лицу, иначе вполне возможны воспаления и шелушения. 

Используйте правильное количество средства для умывания. Чем жирнее ваша кожа, тем больше средства вам понадобится. Но не переусердствуйте, количества геля с монету должно вполне хватить на одну процедуру. 


Соблюдайте правила гигиены. Не делите щетку с мамой, подругой или бойфрендом. Конечно, можно использовать сменные насадки, но в идеале, у каждого должна быть своя щетка. Кстати, не забывайте тщательно промывать ее после каждого использования.

Желаю вам красивой, гладкой и здоровой кожи лица!








6 комментариев:

  1. Я давно уже смотрю на эти щетки и хочу купить, спасибо что напомнила об этом :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я думала их как пиллинг не чаще раза в неделю можно! Тоже задумалась ее купить и даже увидела у нас в продаже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, мне тоже кажется, что нет необходимости в ее ежедневном использовании.

      Удалить
  3. я вот даже не знаю,что я думаю насчёт этой щётки.С одной стороны вроде нравится,а с другой стороны думаю может это очередное баловство и без неё спокойно можно жить)

    ОтветитьУдалить
  4. Я пользуюсь таким же !
    С удовольствием подписалась,надеюсь на взаимность )
    http://www.gronskaya.com/

    ОтветитьУдалить