16.09.2016

CHANGE YOUR LIFE: Так в чем же смысл?!

Я замечаю, как меняюсь каждый день. Это так странно, осознавать, что то, что волновало меня вчера, уже не властно надо мной сегодня. Как одни ценности сменяются другими, а то, что еще пару лет назад казалось заветной мечтой, сегодня уже совсем не будоражит душу.

Мне хочется быть предельно откровенной с вами, окружающими людьми и семьей. Я не вижу смысла в том, чтобы казаться кем-то, кем я не являюсь. Я понимаю, что сейчас я легко говорю "нет" и произношу вслух то, что люди предпочитают скрывать, боясь показаться себя такими, какие они есть на самом деле. Представляете, для многих непозволительная роскошь признаться, как они несчастны в браке или как плачут каждый день, потому что чувствуют себя беспомощными и одинокими. А еще есть такой страх, что, разоткровенничавшись с кем-то, потом будешь жалеть о сказанных словах. Но подумайте на минутку, а что такого страшного случится, даже если вы скажете лишнего? Земля перевернется? Вас расстреляют? Или буду стыдить до конца жизни?


То же самое происходит и с моими жизненными приоритетами. Мне всегда казалось, что человек счастлив, когда у него головокружительная карьера, высокий достаток и признание. А потом хлоп! и мои взгляды обрушились. Я поняла, что проблемы, которые я видела в своей жизни (недостаточная реализованность, сложности с продвижением личного бренда, неудачный город проживания, отсутствие нужного окружения), на самом деле выдуманы моим больным воображением. Кому важно чужое признание, когда у тебя есть любимая семья, которая каждый вечер встречает тебя дома и поддерживает во всех начинаниях, возможность попробовать реализовать себя в абсолютно разных сферах жизни, свое дело, которое может и не приносит пока большого дохода, зато приносит чувство радости и удовлетворения (а в будущем, кто знает!), любимые хобби и просто ты сам у себя, уникальный и неповторимый!


Отсюда я прихожу к выводу, что смысл жизни совсем не в том, чтобы дослужиться до начальника отдела или попасть в глянцевый журнал. Смысл жизни в том, чтобы чувствовать себя счастливым человеком КАЖДЫЙ день. Чтобы уметь получать радость не только от покупки новеньких туфелек и очередных выходных, но и от того, что просто сидишь на природе и смотришь на воду, бежишь в парке, а в наушниках играет любимая песня, что просыпаешься утром в субботу и улыбаешься от того, что впереди новый день и чашка ароматного кофе с хрустящим тостом. Вот в чем смысл, ребята! Мы можем всю жизнь провести в борьбе за иллюзорное счастье, а в конце концов понять, что оно, в принципе, не имело никакого смысла. Подумайте об этом внимательно, ведь у каждого из нас ограниченное время нахождения на этой планете, так почему бы не распорядиться им правильно.

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Главное понимать, что в любой момент можно все исправить.

      Удалить
  2. Прямо про меня, я всегда гонюсь за чем-то большим, не замечая того, сколько всего уже есть

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, прекрасно сказано! Ко мне в этом году пришло именно такое же осознание и жизнь на самом деле кажется намного счастливее и гармоничнее.

    ОтветитьУдалить