21.12.2016

КНИГА, КОТОРУЮ СТОИТ ПОДАРИТЬ ДРУГУ

Название этого поста - моя первая мысль после прочтения нескольких глав книги "Куриный бульон для души". Черт возьми, я хочу подарить ее каждому важному человеку в моей жизни и, возможно, даже тому противному дядьке, который нахамил мне сегодня в магазине, у него ведь явно в жизни неправильные приоритеты. 


Сhicken Soup for the Soul - книга с непростой судьбой. Прежде чем она увидела свет и помогла миллионам людей иначе взглянуть на свою жизнь, ее авторам пришлось получить отказы в 144-х издательствах и, при этом, не бросить своих попыток, а найти другой способ дать книге возможность выйти в тираж. 

Это книга о жизни и о любви, о том, как преодолеть трудности и продолжать стремиться к своей мечте, вопреки неудачам и провалам. Правдивые истории от людей из разных точек мира, которые перебороли болезнь, научились состраданию, самостоятельно и без чьей-либо помощи добились успеха в карьере и научились любить и ценить себя. Безумно вдохновляющие истории, которые греют душу, вселяют надежду и помогают встать и идти дальше к намеченной цели. 


Пока читала, я выписывала в тетрадь ключевые мысли практически из каждой главы и, чтобы заинтриговать вас еще больше, я приведу несколько примеров:

- Жизнь налаживается, когда вы начинаете хорошо к себе относиться - 

***

- Ты - счастье. Ты уже то, что ты ищешь - 

***

- Человеку под силу все, если он обратит внимание на то, как ему этого добиться, а не на то, почему он не может этого сделать - 

***

- Чтобы начать - не нужно быть великим, но чтобы стать великим, нужно начать - 

Эта тот тип книг, которые по праву становятся настольными. Когда мы чувствуем опустошение, грусть и полнейшую апатию, достаточно взять ее с полки и напомнить себе, какие бывают у людей ситуации, и как они с доблестью и мужеством находят в себе силы быть счастливыми и успешными. Кроме того, впереди нас ждут новогодние праздники, и это идеальное время, чтобы вдохновиться, обновить свои мысли и поменять жизнь к лучшему. 








4 комментария:

  1. Спасибо за рекомендацию! Надо будет почитать!

    http://kira-gebbels.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Amazing! Happy holidays to you, friend!

    Bloglovin
    STYLEFORMANKIND.COM

    ОтветитьУдалить
  3. Уже давненько у меня в желаемых на Озоне. Надо бы выкупить!

    ♥♥♥Мой блог♥♥♥

    ОтветитьУдалить