03.10.2017

CHANGE YOUR LIFE: Неудача - не конец света


Почему мы воспринимаем каждую неудачу, как нечто плохое? Очередная ошибка или провал могут загнать нас в угол, обрезать крылья и лишить мечты. Но что будет, если мы научимся воспринимать неудачу, как возможность пробовать снова и снова. "Мы учимся на своих ошибках" - известное клише, но от этого не менее справедливое. Часто, чтобы добиться успеха и чего-то грандиозного, нам нужно пройти нелегкий путь, не лишенный неудач. Полюбите свои провалы: эту ужасную презентацию, которую не оценил твой босс, убыточный бизнес-план, несданный экзамен или ужасное выступление перед аудиторией. Все, что вы узнаете благодаря этим неудачам, станет вашим жизненным опытом и, в итоге, приведет к успеху.

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Верно? Что бы вы предпочли: пытаться снова и снова или бросить все, столкнувшись с первой же преградой? Ваши идеи могут казаться людям бредовыми, вы можете ежедневно сталкиваться с негативом и неприятными репликами относительно того, что вы делаете, вы можете неоднократно ошибаться, но, при этом, вы должны уважаться себя за то, что вы идете к своей цели. Вы не обязаны делать все хорошо с первого раза, так практически не бывает. Но каждая мелкая неудача помогает вам понять, где вы совершили ошибку, и дает шанс ее исправить.

Ни один великий человек не достиг успеха, ничего не делая. Каждый из тех, чьи имена мы все хорошо знаем, не позволял себе отчаиваться и сомневаться в своих силах, а неудачу расценивал, как очередную мотивацию делать лучше и лучше. И вы должны взять себе это за правило, если хотите чего-то добиться в этой жизни.

Когда у вас что-то не получается, дайте себе время проанализировать свою работу и, что крайне важно, будьте честны перед собой. Часто нам кажется, что мы сделали работу достаточно хорошо, но на деле это совсем не так. Будьте в меру критичны по отношению к себе. Если вы реально видите, что схалтурили, то и не стоит винить мир в своей ошибке, просто в следующий раз делайте работу на совесть.

И дополнительно хочу поделиться с вами некоторыми фактами из жизни известных людей, которые точно добавят вам мотивации.

- В 30 лет Харрисон Форд был плотником.

- В 28 лет Джоан Роулинг была матерью-одиночкой и жила на социальное пособие.

- В 24 года Стивен Кинг работал уборщиком в трейлере.

- Вера Вонг не получила должность главного редатора в Vogue, а свое первое платье создала только в 40 лет.

- Морган Фриман получил свою первую роль в кино в 52 года.

- Луиз Буржуа стала известным скульптором только к 78 годам.

Какой бы ни была ваша мечта - не бойтесь идти к ней, пусть даже самыми маленькими шагами, учитывая те ресурсы, которые вам доступны. Если сейчас вам около 30 лет, но вы еще не там, где бы хотели быть, это ничего не значит. Ваша жизнь имеет смысл, пока вы хоть что-то в ней делаете и к чему-то стремитесь. Кто знает, что будет завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий