25.01.2014

Лучшие друзья девушек - аксессуары

В эту морозную субботу я решила отказаться от вылазок на улицу и заняться чем-нибудь полезным и интересным. К слову, вчера мне очень захотелось стоечку для украшений. Раньше я без нее прекрасно обходилась, но, хорошенько поразмыслив, пришла к выводу, что она может служить не только удобным атрибутом для хранения бижутерии, но и отличным декоративным элементом. 

Сегодня я загорелась идеей сделать такую штуковину своими руками, но, просмотрев несколько сайтов, пришла к выводу, что с моими навыками вряд ли выйдет что-нибудь стоящее. Собственно, я решила поэкспериментировать с имеющимися у меня подручными "материалами". Вот, что из этого вышло.

Я решила пустить в дело подсвечник, которым практически не пользуюсь по назначению, зато теперь у меня все сережки на виду. 


Пластиковая формочка коричневого цвета уже очень давно хранилась у меня в комоде, но до сегодняшнего дня я не знала, под что ее приспособить. Теперь она выполняет роль подставки, в которую отлично вписались 2 белые коробочки, в которых я теперь храню часы.


И еще одна находка - коробка из-под шоколадных конфет. В ней удобно расположились все колечки и браслеты. 


Теперь единственное, чего мне не хватает, подставка для цепочек, которую я планирую приобрести в ближайшее время. Хочу что-то наподобие такой, как на первом фото, потому что фигурки без головы меня немного пугают))). 




 А как вы храните украшения?






4 комментария:

  1. Очень удобно всё ты сделала,можно быстро найти то,что надо.
    Ты любишь часы,да?)Так много их у тебя.
    У меня две таких подставки для цепочек и там всё уже висит так плотно вперемежку с браслетами,но всё равно это лучше,чем если бы лежало в шкатулке какой-то.Я против закрытых шкатулок,там всё вместе лежит и утром никогда нет времени в них копаться.
    А серьги я часто не снимаю со специальных картонок,на которых они продаются.Так они не теряются и их можно рассмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, часы - моя страсть, вот у кого-то к браслетам любовь, а у меня к часам. Согласна, цепочки крайне неудобно хранить в шкатулке, они там вечно путаются. Кстати, я тоже раньше сережки оставляла с картонками, только их ведь тоже нужно куда-то класть).

      Удалить
  2. Oh , I definitely need to organize my jewellery! These are great ideas, love the one with the chocolate box.x Love the Eiffel Tower stand, such a nice decorative piece! Have a lovely week dear.x
    xxxx
    Stephanie
    vidathings.blogspot.co.uk

    ОтветитьУдалить