06.07.2014

Как стать счастливым человеком?

Мне всегда хотелось жить в идеальном мире, но, повзрослев, я поняла, что это невозможно. Невозможно исправить всех людей вокруг себя и сделать их добрыми и искренними, невозможно повлиять на некоторые внешние обстоятельства, невозможно заставить всех тебя полюбить, невозможно всегда и без труда получать все на блюдечке с каемочкой... Зато возможно изменить свой внутренний мир, который повлечет за собой изменение и внешнего.


Я бы ни в коем случае не посмела что-либо утверждать, не проверив законы Вселенной на собственной шкуре. Согласно им, изменение своих внутренних установок непременно повлечет изменение реальной жизни.


Вспоминая свои удачные и провальные (звучит, громковато, но пусть останется для пущего эффекта) периоды жизни, я понимаю, как часто позволяла негативным мыслям оккупировать мою голову. Между тем, наш с вами разум устроен таким образом, что одновременно может воспринимать только одну эмоцию, так пусть она будет позитивной! Тогда у давящих и вредных мыслей просто не останется шанса, чтобы портить нам жизнь.


Идем дальше. Когда человек счастлив? Когда у него все в порядке, он полностью удовлетворен собой, своей жизнью, карьерой, финансовым состоянием, отношениями с окружающими и тд и тп. Часто ошибка людей в том, что они точно не могут сформулировать, а что, собственно говоря, им нужно для счастья? На этом моменте и стопорится все дело. Счастливой человеческую жизнь делает наличие цели, мечты, грандиозного (или не очень) плана, называйте, как хотите. У вас его нет? Тогда поскорее найдите! Самое первое, с чего стоит начать свой путь к счастью - обозначить конкретную цель.


Уверена, вы замечали, что стоит вам вдохновиться какой-то идеей (покупка новой сумочки, приобретение собаки или желание выучить испанский), как вы повсюду начинаете замечать эти сумки, рекламу языковых курсов и 101 далматинца в придачу. Это происходит потому, что вы четко осознали, чего хотите, и ваше подсознание разумно "отбирает" нужную вам информацию, которая поможет в достижении желаемого.



Мы способны получить все, что угодно, но почему же тогда так мало людей действительно добиваются благополучия? Все довольно просто: мы сами создаем себе внутренние ограничения, которые не позволяют нам выйти из своей зоны комфорта. У людей, которые не придумывают себе ограничений и стереотипов, получается реализовывать себя и свои мечты. Они просто не верят, что может быть иначе! Поэтому, повторюсь еще раз: Мы сами создаем свою реальность. То, что у нас есть - результат наших внутренних убеждений. Стоит лишь подкорректировать свое сознание, как жизнь начнет меняться.


И еще одно, очень важное правило жизни: будьте счастливы прямо сейчас, а не ждите подходящего момента, когда у вас будет то, о чем вы мечтаете, потому что это иллюзия. Жизнь - это здесь и сейчас, а время - самое ценное, что у нас есть. Распоряжайтесь им правильно.


До скорой встречи, и будьте счастливы!


4 комментария:

  1. Вау! Какие волосы красивые))
    Образ супер!))

    ОтветитьУдалить
  2. Да,я вот тоже осознала,что нельзя изменить всех людей и весь мир.Всё равно будут те,кто тебе не нравится и то,что тебе не нравится.И поэтому нужно меняться самой и быть примером такого человека,которого считаешь хорошим.
    Юбка очень красивая,люблю такие)И волосы твои выглядят такими здоровыми,блестящими!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибочки)! Я по жизни придерживаюсь такого принципа: давай людям то, что хотел бы получить сам. Уверена, закон бумеранга существует, и все наши хорошие вещи и поступки обязательно вернутся!

    ОтветитьУдалить