30.03.2016

CHANGE YOUR LIFE: Забудьте о своих недостатках!


Привет, мои дорогие! Скажу сразу, что в идеале я хочу записать видео на эту тему и поделиться с вами тем, что я сама пережила в своей голове и как окончательно справилась с мыслями о собственной несовершенности. Я сделаю это как только у меня появится возможность, а пока напишу здесь и, надеюсь, кому-то из вас это сейчас окажется необходимым и полезным.

Первое, от чего вы должны избавиться раз и навсегда - мысль о том, что в Вас что-то не так. Длинный нос, жидкие волосы, тонкие губы, не идеальные зубы, лишний вес, прыщи, короткие ноги, родимые пятна, шрамы... Мы всегда помним о своих недостатках и нам кажется, что все люди их замечают, равно как и то, что наша жизнь не такая, как мы хотим, именно потому, что у нас имеется какой-то изъян(ы). На самом деле, поверьте мне, люди могут даже не догадываться о том, что у вас имеется какая-либо проблема, они попросту не замечают того, о чем вы постоянно переживаете. Знаете почему? Потому что большинство людей сосредоточены на своих собственных "слабых местах". Поймите, пока вы зациклены на какой-то ерунде, жизнь проходит мимо вас!


Вам совершенно нет надобности подходить под чьи-либо стандарты. И нравиться всем тоже необязательно. Осознание себя, как человека с неким "дефектом" делает из нас жертву. Нам кажется, что мы не вписываемся в определенное общество, что у нас не будет друзей или второй половинки, успеха и счастья. На самом деле, этого всего не будет до тех пор, пока вы не осознаете свою уникальность. Подумайте, зачем миру миллионы одинаковых человек? В каждом из нас есть своя изюминка, которую мы усердно прячем за своей низкой самооценкой.

В конечном счете, все сводится к тому, что вы сможете отпустить свои тревоги по поводу внешности, только став уверенным в себе человеком. Напоминаю, уверенность в себе начинается у вас в голове. Если вы продолжительное время живете с мыслями, типо "Я недостаточно красива" или "Кому я нужна с такой плохой кожей?", то тем самым вы только сгущаете краски и сами верите в то, что недостойны чего-то хорошего. Пришло время ломать эти установки и создавать новые! Говорите себе, глядя в зеркало, то, что хотите слышать о себе от окружающих, смотрите на себя, как на индивидуальность и перестаньте сравнивать себя с другими.


Если вы спросите мою семью о "старой" мне, то услышите, что я переживала из-за каждого прыщика, подсчитывала количество выпавших волосков на расческе, обнаружив какое-нибудь высыпание на коже, хваталась за мази и часами выносила мозг родным о моей "проблемище"! Сейчас я осознала, что это были проблемы с головой. И как только я поменяла свое внутреннее самоощущение, мне стало легче жить. Любите себя, цените себя и уважайте себя. Именно "неидеальные" люди вдохновляют брать от жизни все!

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, написано прекрасно и очень мотивирует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое за такие приятные слова!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Я очень рада, что могу быть полезной людям).

      Удалить