27.05.2016

КОРОЧЕ: выбираем шорты для города


Лето и шорты - почти что синонимы. Когда я предлагаю своим клиентам, которым я помогаю подбирать гардероб, обратить внимание на шорты, чаще всего их воображение рисует короткие джинсовые "трусы", которые большинство из нас носили все лето напролет в период с 9 до 15 лет. Признаться, эту модель я давно оставила в прошлом, изредка доставая их для похода на пляж или ленивого уикенда на природе. В городских условиях гораздо лучше отдать предпочтение другой разновидности шорт, которые не только не дадут умереть от летнего зноя, но и органично впишутся в разные случаи жизни.

Если вы проводите лето не на пляже, а в душном офисе, да еще при этом обязаны выглядеть "определенным образом", я советую сменить брюки на модель покороче. Глядя на примеры ниже, я думаю, начальству трудно будет подкопаться с претензией касаемо дресс-кода.


Если вы вольны носить все, что душе угодно, выбирайте легкие шорты из невесомой ткани. Животные или графические принты хорошо смотрятся посреди бетонных джунглей, а вариант с пайетками отлично подойдет для вечеринки или джазового концерта. 


Цветы - один из самых "летних" узоров. Сочетайте его с однотонным топом или блузкой, которая "поддержит" один из оттенков, используемых в принте. 


Далее два моих любимых варианта. В первую очередь, белые шорты, потому что это универсальная вещь, которая моментально делает образ шикарным и свежим. Сочетаются такие шорты практически со всем, а особенно колоритно выглядят в образе "морячки". 


И немного удлиненная модель с высокой посадкой. Такой лук идеален для романтического свидания, деловой встречи, работы в офисе... да практически для любого случая! Только не забудьте добавить обувь на каблуке или устойчивой танкетке. 


Если душа все-таки больше всего лежит к дениму, поэкспериментируйте с длиной. Супер-короткие шорты хороши только на идеальной фигуре, но даже в этом случае, они не всегда выглядят уместно. Чего не скажешь о модели по колено или немного выше. 


Желаю вам отличного настроения и, по традиции, отлично сидящих шорт!


Комментариев нет:

Отправить комментарий