30.05.2016

Про пижамный стиль




Как вы относитесь к людям, слепо следующим модным тенденциям? Я - отрицательно. Для меня мода - это искусство, и люди, занимающиеся им, не должны быть одинаковыми. Новый тренд - всего лишь возможность привнести в свой образ что-то новое, но никак не руководство к действию. Хуже нет, когда повсюду воланы (и не важно идут они человеку или нет, ведь главное быть в тренде) или греческие сандалии (на любого размера ногах). Или еще вот одно модное веяние - пижамный стиль. Одно дело, немного "поиграть" с этим направлением, добавив рубашку или майку с кружевной отделкой к костюму, но нет же, чтобы прослыть истинными "модницами" девушки идут на все: и полностью облачиться в пижаму и отправиться в таком виде в офис, и надеть сорочку вместо платья (или на платье), жаль только домашние тапки сиротливо остаются дома. 


Девушки, дорогие, поймите, что копировать то, что вы увидели на подиуме - не значит быть стильной. Очень часто, разговаривая с клиентами, я обнаруживаю, что им самим некомфортно в одежде, которую они носят. "Но ведь модно же!" - отвечают они мне. А я утверждаю, что для того, чтобы найти свой стиль, который идеально сочетается с вашим внутренним миром, с посылом, который вы хотите нести окружающим и вкусовыми предпочтениями стоит отказаться от слепого подражания. Это не выделяет вас из толпы, а наоборот, лишает индивидуальности.  

Если вам хочется показать миру, что вы стильная, уверенная в себе девушка, которая знает, что сейчас актуально, правильно расставляйте акценты в своем образе. К примеру, я не фанат пижамного стиля, тем не менее, в моем образе этот тренд присутствует. Я выбрала брюки "пижамного" кроя, но выбрала ткань, которая не выглядит так, как будто я только что слезла с постели и отправилась на прогулку. Легкая ткань "низа" компенсируется рубашкой из денима, и я уже выгляжу более "собранной" и деловой. 



Конечно же, я не призываю вас отказываться от экспериментов, только пусть это буду ваши личные эксперименты, а не то, что вы увидели на ком-то другом (с другой фигурой и типом внешности). Примеряя новый образ, объективно оцените, насколько вам нравится то, что вы видите, насколько комфортно вы себя чувствуете в этой одежде (как физически, так и морально) и насколько этот образ отражает вашу личность. 


Trousers Mango
Shirt H&M
Bag Bershka
















2 комментария:

  1. Не вижу ничего страшного в "пижаме". Очень нравится сочетание подобного костюмчика с изящными босоножками на тонкой шпильке. Для меня пижамный стиль не может существовать без аксессуаров ( часы, серьги, сумка/клатч и т.д.), обязательны маникюр, макияж, укладка - все то, что вернет обладательницу пижамки из объятий кровати в ритм большого города. Но да, согласна, этот тренд есть смысл примерять, если он отвечает личным вкусам и в нем будет 100% комфортно. Эту тенденцию нужно уметь реализовывать в жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, прекрасная интерпретация трендов в образе! Это правда, всего должно быть в меру и самое главное - это подача!

    MY BLOG - Ms NatiKa | Google+ | IG @MsNatiKa

    ОтветитьУдалить