15.08.2016

CHANGE YOUR LIFE: Давать выход эмоциям



Мои знакомые и друзья часто спрашивают, как мне удается всегда быть в хорошем настроении. Отвечаю: Мне это не удается. И нет на земле ни одного человека, который способен на это. У меня есть один универсальный принцип: дать волю эмоциям на определенный временной промежуток. В этот день/час/неделю я позволяю себе поплакать, пострадать, в общем, полностью очиститься от всех негативных эмоций. Даже психологи в один голос утверждают, что нам просто необходимо давать выход своим чувствам. Если мы этого не делаем вовремя, а стараемся подавить в себе обиду, гнев или отчаяние, мы делаем бестолковую работу. Все это дерьмо остается у нас внутри, оседает на дне и готово в любой момент напомнить о себе. За всю жизнь такого ценного "багажа" может накопиться очень много, а мы еще удивляемся, почему постоянно чувствуем себя уставшими, апатичными и раздражительными. 


Позвольте себе просто быть человеком, у которого бывают и хорошие, и плохие дни. Когда вам грустно, не надо натягивать фальшивую улыбку (потому что счастливые люди нравятся окружающим больше). Загляните в себя и найдите причину, которая заставляет вас сегодня чувствовать себя плохо. А теперь "переживите" ее. Плачьте, кричите от души. Вы не сможете делать это слишком долго, но таким образом, вы полностью прочувствуете свое отчаяние и избавитесь от него навсегда. 


Есть одна замечательная фраза: "Деревья не цепляются за свои мертвые листья. Они избавляются от того, что больше не приносит им пользы". Избавляйтесь от мыслей, которые делают вас несчастными. И делайте это без сожаления. 
















2 комментария:

  1. Мне в избавлении от дурных эмоций помогают утренние страницы, или просто записи в "дневник" - напишешь о том, что чувствуешь и самих чувств словно меньше стало)

    KATE&STUFF

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это тоже очень хороший способ, а заодно, позволяет посмотреть на свои эмоции со стороны и провести самоанализ.

      Удалить