13.11.2016

CHANGE YOUR LIFE: Подходящего момента не существует


Сегодня мне открылась истина. Кому-то это может показаться предельно понятным, но для меня стало открытием то, что я, вроде бы, итак хорошо знала. Знала, но делала все равно иначе. Последние пару недель я много находилась наедине с собой, размышляла, почему что-то в моей жизни происходит так, а не иначе. Почему я не могу изменить то, что меня не устраивает, хотя вроде бы очень даже стараюсь... И я поняла. Моя проблема в том, что я ассоциировала свою жизнь с работой. То есть, измеряла качество своей жизни тем, что ЕСТЬ моя работа. Как до меня это дошло? Да просто я заметила, что каждая моя новая идея (из последнего - абонемент в тренажерный зал и курсы итальянского) автоматически звучала так: Как только я найду работу, так сразу... И я спросила себя: "А почему не сейчас?". Зачем я все время жду того самого "подходящего" времени? Это моя ОГРОМНАЯ ошибка по жизни, с которой я постоянно борюсь. Мне трудно сделать действие сразу, как только в голове появилась новая идея. Вместо этого я жду подходящего случая и идеальных условий. Но их не существует! 


Жизнь не будет ждать нас, она только здесь и сейчас. А еще вот какую штуку я заметила: бывает в жизни очень застойный период. Что мы обычно делаем в этот момент? Как правило, ждем, что что-то случится, и все начнет налаживаться. Но это неправильно. Надо, наоборот, как можно скорее предпринять какое-то активное действие. Это работает как "раскручивалка" жизни. Толкнул качели, и началось движение. Даже если не клеится в одной сфере, активное действие в другой автоматически запустит процесс изменения повсюду. 

Поэтому призываю вас (и себя, в первую очередь), начинайте воплощать то, что вы хотите в жизнь как можно скорее. Не идите на поводу у мыслей, которые говорят вам, что вы еще не готовы, стоит немного подождать (чего?) или сейчас не самые лучшие условия. С такой философией мы можем всю жизнь прожить в ожиданиях и, в конечнеом счете, так ничего и не сделать. 




И немного о моем образе, все-таки, раскрашивать жизнь нужно не только изнутри, но и снаружи. Мне нравится добавлять цвета, когда вокруг все серо, а люди, в основном, носят черное. Яркие акценты в одежде играют не меньшую роль, чем внутренний настрой. Взгрустнулось с утра? Надевай яркий пуховик или шарф - и вперед, навстречу жизни!







5 комментариев:

  1. Я тоже постоянно откладываю жизнь на потом(( Как то бы научиться довольствоваться малым, но тем что уже есть, пока совсем не получается
    Красивый цвет у куртки!
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно поставить себе такую цель на следующий год:))

      Удалить
    2. Спасибо, хотелось чего-то небанального)

      Удалить
  2. Как близко мне это в данный момент!:) Главное, что приходит осознанность, значит мы на верном пути!:)
    http://balanovskaya03.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить