28.09.2015

МОЙ СЕКРЕТ ГАРМОНИЧНОЙ ЖИЗНИ


Жизнь всегда за нас. Запомните это выражение и проговаривайте про себя всякий раз, когда в голову лезут дурные мысли. Мы привыкли, что когда обстоятельства складываются не по нашему сценарию, мы испытываем злость, печаль, досаду, боль. Дело в том, что наша "идеальная картина" не совпала с "картиной Жизни". В этом как раз и кроется наша колоссальная проблема: мы уверены, что знаем, что нам нужно, но, возможно, в этот момент нам необходимо другое.

 Это осознание пришло ко мне постепенно, когда я стала находить время, чтобы просто посидеть в тишине и проанализировать события своей жизни. Некоторые вещи трудно принять сразу, особенно когда отдаешь чему-то много физических и душевных сил и не получаешь желаемый результат. Примеров может быть масса, от мелких бытовых до глобальных в жизни каждого из нас. Вспомните, как вы переживали из-за отказа рекрутера в, как вам казалось, перспективной компании или из-за прекращения дружбы с дорогим вам человеком. Все это не случайно. Все события, встречи, люди, обстоятельства приходят в нужный момент и с определенной миссией. Жизнь ведет нас по правильному пути, потому что, даже сворачивая не в том направлении, вы все равно выйдете туда, где вам нужно быть. 

С принятием этой истины, моя жизнь стала легче. Не получилось, как я задумала? Ничего, значит, для меня уготован иной путь. Тем даже интереснее, никогда не знаешь, что будет завтра. Когда мы осознанно принимаем правила игры и бросаем попытки контролировать ВСЕ (что, в принципе, невозможно), мы заключаем союз с самой Жизнью и плывем по правильному течению. Не бойтесь что-то не успеть. Доверьтесь Жизни, и вы всегда будете в нужном месте в свое время. Расслабьтесь. 








Blouse Asos
Vest Befree
Skirt Reserved
Bag Kira Plastinina
Necklace Alessandro Frenza













12 комментариев:

  1. Интересная мысль, полностью с тобой согласна! На фото выглядишь превосходно)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. да,тоже согласна с тобой-если закрывается одна дверь,то открывается другая.

    ОтветитьУдалить
  3. Stunning look. Love your neon shirt.
    Do you want to follow each other on instagram? let me know.
    www.effortlesslady.com

    ОтветитьУдалить
  4. Мысли очень мудрые. Научится бы ещё следовать этим советам)
    Что касательно образа - замечательный осенний вариант. Жёлтая блуза смотрится гармонично и свежо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо). Да, к сожалению, далеко не всегда получается так жить. Все-таки, мы живые люди, поэтому эмоции часто овладевают нами. Мне нравится такое выражение: "Неважно, сколько раз ты упал, важно, поднимешься ли ты после этого и пойдешь ли дальше".

      Удалить
  5. Занятные рассуждения) Хотя, иногда все же стоит приложить усилия повторно и вполне может все сложиться. Образ понравился, цвет блузки освежает!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна. Если абсолютно уверен в том, чего хочешь добиться, тогда стоит упорно продолжать попытки. В любом случае, как бы не произошло, лучше сказать себе: "Я сделала все, что смогла".

      Удалить
  6. Очень правильные слова! Вот прям перечитывать каждый раз, когда что-то идёт не так, как задумал себе сам.
    Чудесные фотографии и я хочу такую погоду!

    KATE&STUFF| Blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое). Да, сейчас я уже тоже хочу такую погоду))).

      Удалить